Люблю фанфики по Белому Кресту, а вот один из моих любимых.

Название: Кукла

Автор: Demien Daylight

Комментарии: идея этого фанфика навеяна произведением  «Все кошки серы» ( автор - Schuldich)…

 

            Холодно…

            – Бредли…

            – Отстань, Шульдих!..

            Холодный мелкий дождь… Капли стекают по волосам… Противный желтый свет фонарей.

            – Бредли, пожалуйста!..

            – Я занят, Шульдих, не мешай мне.

            Красивые чистенькие витрины магазинов и грязь улицы… Под ногами противно хлюпает вода.

            – Бред, нам надо поговорить.

            – Нам не о чем говорить. Лучше займись своими делами!

            Почти пустая улица… Сумерки… Дождь…

            – Бредли, я… я люблю тебя.

            – Чушь, Шульдих. Не выдумывай. Это нонсенс. Ты не умеешь любить.

            – Бред…

            Посиневшие губы бормочут почти неслышно какие-то слова… оправдания?..

            – Бредли, я не лгу. Почему ты не веришь?

            – Что тебе нужно от меня?!

            – Мне нужен ты, понимаешь?

            – Я?!

            – Почему ты так злишься на меня?..

            – Потому что ты лжешь… Снова… Постоянно! Это ложь!.. Говоришь, я нужен тебе? Сейчас ты меня получишь!

            В следующий момент Кроуфорд оказался рядом с растерявшимся немцем и схватив того за плечи, швырнул к столу. Не удержавшись, Шульдих упал, пребольно ударившись затылком о край стола. В глазах потемнело. Он попытался подняться на ноги, но тело отказывалось слушаться. Где-то в горле появился противный комок… «Почему он не верит?» – билась в голове одна единственная мысль. Сильные руки подняли его и развернули, прижав лицом к холодной деревянной поверхности стола.

            С ужасом Шульдих почувствовал, что Бред стаскивает с него штаны и… Немец понял, что произойдет дальше. Он хотел крикнуть, чтобы Кроуфорд остановился, хотел оттолкнуть, не хотел, чтобы было… так. Но тело не слушалось. Сознание куда-то уплывало…

            Боль привела Шульдиха в чувство. Бред вломился в него сразу, полностью, жестоко… Шу чувствовал гнев, ярость, исходящие от Кроуфорда на ментальном уровне. Немец прокусил губу в попытке не закричать… Но стонов сдержать не смог… Это было так больно! А еще это было унизительно. Бред знал, что делал… И кажется ему это нравилось…

            «Господи, неужели его это возбуждает?.. Но почему так? Почему?!..»

            Наконец Бред кончил. Он отпустил Шульдиха, позволив тому сползти на пол.

            Вновь холодный, спокойный, невозмутимый Бред Кроуфорд. Словно и не было этой внезапной вспышки ярости.

            – Меня достали твои выходки, Шульдих. Надеюсь ты получил что хотел, – слова словно лед. Безразличие.

            Кроуфорд ушел из кабинета, захлопнув за собой дверь. Шульдих остался лежать на полу, закрыв глаза. Нет, он не должен был плакать, не хотел. Но… он просто не ожидал этого… От Бреда. Он не понимал, почему… И плакал…

            Шульдих смог подняться только спустя некоторое время. Он добрался до своей комнаты, переоделся, спустился вниз, накинул на плечи плащ и на автомате вышел на улицу, провожаемый удивленным взглядом Наги.

            Немец шел по улицам, не замечая ни стремящихся по своим делам людей, ни дождя, ни наступающей ночи… В голове рыжего Шварц царил то нарастающий, то убывающий, но постоянный шум – чужие мысли. Но Шульдиху было не до них. Перед глазами вновь и вновь появлялся один и тот же образ… одни и те же слова: «Это нонсенс. Ты не умеешь любить».

            – Почему? Почему, Бредли? – беззвучно повторяли губы телепата. – почему?..

 

            Рыжий немец остановился. Взглянул на небо. Холодные капли дождя стекали по его лицу. Внезапно взгляд Шульдиха упал на витрину одного из магазинов. За стеклом равнодушными глазами смотрела на мокрый мир кукла. Красивая фарфоровая кукла с бессмысленным стеклянным взглядом. Ее явно не трогали ни дождь, ни стоящий возле витрины человек. Кукле было все равно.

            Шульдих еще несколько минут стоял, глядя на фарфоровое чудо, прижавшись лбом к мокрому стеклу витрины. Потом его рука нашла ручку двери магазина. Раздался трогательный тонкий звонок колокольчика…

 

*                      *                      *

            Бред Кроуфорд лежал на кровати, пытаясь уснуть. Но из головы никак не лезли глупые слова немца.

            «Я люблю тебя».

            Ложь. Бред не знал, почему его так разозли эти слова. Наверное они просто никак не вязались с поступками Шульдиха: его ночные походы, наркотики, беспорядочный секс, бездумные глупые выходки… Разве такой человек способен любить? Раз за разом выжигая в себе эти чувства. Немцем движет похоть, и ничего более… Он не умеет любить. В любом случае, Бред не привык жалеть о своих поступках… А немцу просто захотелось довести его. Он только этим и занимается. Достает окружающих.

            «Да, именно так», – решил про себя Бред, вновь пытаясь закрыть глаза. Но заснуть ему было не суждено. Видение оказалось очень четким и…

            Бред встал с кровати, натянул джинсы и, накинув легкую рубашку, отправился к входной двери. Снова легкий эффект де-жавю и лидер Шварц открыл ее. За ней стеной шел ливень. На ступенях Бредли увидел Шульдиха. Немец сидел, сжавшись под жесткими ударами ветра и дождя. Мокрые волосы разметались огнем по спине. Шу дрожал, обняв плечи руками. Рядом на ступенях лежали его очки и бандана. И еще лежала кукла. Красивое, белое когда-то платье намокло и было все в грязи. Золотистые кудряшки превратились в спутанную бурую массу.

            Бред тяжело вздохнул. Он не знал, что ему сейчас хотелось сделать больше: убить этого рыжеволосого идиота или… прижать к себе и не отпускать…

            Шульдих кажется заметил присутствие старшего Шварц. С трудом поднявшись на ноги и подобрав с земли куклу, он развернулся к Бреду. Кроуфорд вздрогнул, взглянув в полные отчаяния глаза Шульдиха, в которых обычно сквозили высокомерие, надменность, излишняя самоуверенность. Сейчас же в этих синих глазах плескалась боль.

            – Вот. – Немец протянул куклу Бреду… – Я купил ее тебе. Она не умеет любить. Тебе не нужно любить ее. Ты можешь делать с ней все, что угодно. Ей будет все равно. Она не любит тебя. Ты даже можешь сломать ее или выкинуть. – Голос Шу сорвался, но он почти шепотом продолжил, глядя в глаза Бреду. – Да, ты можешь ее сломать. Она не любит тебя. И никогда не полюбит. Она не умеет… Но не смей… Слышишь? Не смей ломать меня! Не смей играть со мной! Я не кукла, черт возьми! Бред! Я человек! Я умею любить! Умею! Я… – Шульдих не договорил, рухнув на колени и закрыв лицо руками, в одной из которых все еще сжимал куклу, – я… люблю тебя. Не причиняй мне боль. Не пытайся сломать меня. Мне больно… Ты причинил мне достаточно боли. Если не любишь, если не веришь, просто скажи… То, что ты сделал сегодня… если ты думаешь, что это – единственное, что мне нужно, ты… ты ошибаешься. Я… не хочу быть таким… не хочу.

            Бред молча опустился рядом с Шульдихом на колени, забрал у него куклу, отложив ее на землю, и обнял немца, прижав его к себе, словно ребенка. Шу вцепился пальцами в рубашку Кроуфорда. Слезы с новой силой хлынули из его глаз, смешиваясь с каплями дождя. Он задыхался от этих слез, задыхался от боли… Физическую боль можно вынести… моральная боль ломала его разум, делая немца таким уязвимым. Уничтожая его защиту. Он так давно не плакал.

            – Это не повторится, Шульдих, обещаю, никогда. – Кроуфорд отстранил от себя немца, помогая ему подняться на ноги. Того все еще трясло, но слезы иссякли… На смену боли пришел холод и пустота. Это было еще страшнее.

            Кроуфорд…

            Шульдих заглянул еще раз в глаза лидера, стараясь найти в них хоть какие-нибудь чувства. Надеясь найти хоть что-нибудь.

            Холод…

            Немец собрал последние силы, сосредоточился. Его рывок сорвал ментальный барьер Кроуфорда…

            Шу на мгновение замер, удивленно моргнув… а затем его накрыла темнота…

 

*      *         *

           Он очнулся в своей кровати. По всей вероятности Бред дотащил его до спальни, раздел и уложил в кровать. Мысли путались… И что-то было не так. Шу попытался понять, но… это было тяжело… Очень хотелось спать. Он положил голову на грудь Бредли, обняв того, и сонно улыбнулся. Он помнил, что нашел в мыслях Кроуфорда. ЧУВСТВО…

            Что-то было не так, как обычно, но очень хотелось спать. За окном убаюкивающе шелестел дождь, а на подоконнике сидела кукла. Она улыбалась каким-то своим кукольным мыслям. Она знала, что темноволосый любит рыжего, хоть и не верит ему, а рыжий любит темноволосого. Она тоже любила… себя.

 

13.10.03