Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Очень интересненькое » Осенняя феерия (Люди-Х)


Осенняя феерия (Люди-Х)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОСЕННЯЯ ФЕЕРИЯ
Автор - Besenok
( в соавторстве с Aireen )

Правовая оговорка - все нижеупомянутые герои (кроме Терри, конечно) принадлежат Марвел. Терренс Даш - своему создателю. Стихотворение - Киплингу. Перевод - Маршаку. Мне остается лишь мое больное воображение.
Просто оговорка - данным "произведением" начинается цикл рассказов "ГРАНИ СУДЬБЫ" в котором всеми любимых Рэми и Терри судьба будет иметь по всякому, в зависимости от того какой гранью она к ним повернется.


Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись…" -
Редьярд Киплинг "Если" (Перевод С. Маршака)

Рэми бездумно шел по пустынной улице, засунув руки в перчатках в карманы длинного чёрного пальто. Расплавленное заходящее солнце кроваво-красным огненным шаром отражалось в стеклах темных очков. То начинал, то заканчивал моросить противный осенний дождь. Погода как раз под настроение Гамбита, такое же хлипкое и мерзкое. Он вышел из Особняка, чтобы немного прогуляться, хоть чем-то заполнить ноющую пустоту в душе, терзающую его с усердием профессионального садиста, но он шел уже второй час, а легче не становилось. Хуже, правда, тоже.
Мокрый асфальт…Шаги гулким отголоском отзываются в голове, ноги гудят. На стене одного из домов под дуновением ветра с ржавым скрежетом раскачивается вывеска какого-то ушлого заведения. Рэми не заметил, как забрёл в какой-то незнакомый ему район. Постепенно город заполняется серой, безысходной пеленой мрака, расправившего свои всепоглощающие крылья. Посмотрел на часы: всего лишь пять часов, а тянет на все восемь. Лишь в нескольких окнах близлежащих домов угадывается слабое свечение. Непонятные тени скользят между домами в подворотнях: люди, нелюди?
Черно и сыро на душе Рэми. Холодные капли дождя капают на ещё горячее трепещущее сердце. Этот хрустальный сосуд, заполненный тягучей пульсирующей жидкостью, несущей жизнь… Ужасающий холод одиночества, заполняющий мысли, весь мозг, голову, спускается ниже, ниже и скоро охватит сердце, которое не выдержит его умерщвляющего прикосновения, пару раз трепыхнётся и расколется от сковавших его льдинок одиночества. Как раскалывается сейчас голова от набросившихся на неё, как падальщики, мыслей. Они впиваются своими длинными острыми когтями в голову, режущими, острыми, как лезвия, клювами потрошат, обнажая самую сущность и не давая спрятаться от самого себя, от голой правды. "Ты никому не нужен, креол! Подстилка, подстилка, которую можно только использовать, трахать душу и тело…Терри, Терри, но почему…"
Каким то шестым чувством, уловив движение в подворотне, и, как показалось ему, услышав тихий шелест крыльев, он остановился. Только одно существо могло издать этот звук. Солнце ещё не опускалось за горизонт, и теперь в мутном холодном сером небе сквозь тучи полыхали расплывчатые кровавые блики. Деревья отбрасывали на асфальт и стены домов длинные тёмные тени и крупная фигура Ангела, материализовавшаяся перед Рэми, казалась ожившей одной из них. Его нога, обутая в тяжёлый армейский ботинок, попав в зеркальную черноту лужи, подняла мириады брызг, сверкнувших на мгновение во тьме и погаснувших, как гаснет сейчас жизнь в глазах облитого мутной водой человека. А может, чудовища, изгоя…
Уоррен уже некоторое время с холодной самоуверенностью терпеливо выслеживал свою жертву, заметив тонкую фигуру подстилки, рыжие волосы которой ярким пятном выделялись на пустынной серой безликой улице. "Как побитая собака", - с удовлетворением отметил он про себя. Лакомый кусочек, идущий ему прямо в руки.
Не поднимая головы и не смотря на пришедшего, Рэми глухо спросил: "Что тебе надо, крылатый?" Качнувшись с носка на пятку и выдохнув струю пряного дыма в лицо Гамбита, Уоррен, не утруждая себя приветствием, произнёс: "Гуляем в одиночестве?" Рэми медленно перевел взгляд с серого асфальта под ногами на Ангела. В стёклах тёмных очков отразился липкий, оценивающий взгляд. Почувствовав, как по телу пробежала волна отвращения, вызвавшая приступ тошноты, он попытался обойти его, но Ангел был явно настроен решительно. Бросив недокуренную сигарету, он крепко стиснул ему запястье, жарко задышал в ухо. "Пойдем, рыжий?". В голосе полная уверенность в том, что он говорит. Уверенность, что ему не посмеют отказать. Рэми молча вырвался и, не оборачиваясь, пошел дальше. Даже не спрашивая, куда его так настойчиво приглашали. Известно КУДА. "Ах ты, крыса болотная!", - закричал позади Ангел. "Всем значит можно, а мне, значит, нет?".
"Значит, нет", - тихо пробормотал Рэми себе под нос. Но Ангел услышал. Одним прыжком догнал его, схватил за предплечье, резко развернул к себе. Холодные голубые глаза стали злыми, губы сжались в тонкую бледную нитку. Его крупная, грузная фигура резко контрастировала на фоне тонкой изящной фигуры Рэми. "Это еще почему?!" - брызжа слюной, завопил он, встряхнув Гамбита. Рыжие волосы взметнулись и хлыстнули Ангела по бледной щеке, как пощёчина. "Ты вроде не отличался особой разборчивостью, - зашипел он как гадюка. - Кто только на тебе не поездил. Со Злыднем - уродом мордастым - и то трахался, здесь чуть ли не под всю команду лег, я на мне, что, совесть зашевелилась? Порядочность прорезалась?! Ха! Совестливая подстилка!" Рэми, не отвечая, чуть отступил назад, сместив центр тяжести и высвобождая правое плечо, и с размаху ударил Уоррена кулаком в челюсть. Ангел отшатнулся, одной рукой схватился за стену, другой - за разбитую губу. С уголка тонкой зло очерченной губы потекла почти чёрная кровь. "Слюни подотри", - беззлобно сказал креол, повернулся и пошел дальше.
"Грязная тварь! Подстилка! овечка Орлеанская!", неслось ему вслед. Он не обернулся.

~ Почему так? - горько размышлял он, бредя вниз по пустынной улице, ~ Почему так тошно на душе, так гадко и больно? Ведь знал же. Знал, на что шел, когда решил остаться в команде. Знал на что способно мое чертово обаяние. Merde! Почему вы не можете понять? Понять, что когда вы в очередной раз тащите меня в кровать, эмпатия каждый раз подменяет мои чувства вашими? И вы удивляетесь покорности Рэми и радуетесь, с каким жаром он откликается на ваши прикосновения. "Oui Monsieur, Рэми на все готов". Mon Dieu. Это вы, ВЫ на все готовы, а я лишь пропускаю через себя ваши чувства. И то отвращение, которое вы начинаете чувствовать, едва насытившись мною, то омерзение и презрение, которое вновь и вновь гонит меня дальше. Дальше… куда же дальше? Я так надеялся, что наконец-то нашел себе дом. Место, где меня понимают. Где мои способности оценят… оценили! И в хвост и в гриву. Идиот! Сам же и виноват, так был счастлив найти приют, что расслабился и опустил большинство щитов. Я хотел, чтобы меня любили, искренне, не только моё тело, но и меня, меня самого. Хотел, чтобы всем было хорошо. Хотел как лучше, а получилось…
Голова бессильно упала вниз, тёмно-рыжие пряди скользнули по щекам, впитывая в себя влагу, ресницы полуприкрытых глаз затрепетали, отбрасывая тени на матовую белизну лица.
… Только самые немощные и щепетильные не побывали еще в моей постели. И даже Скотт, правильный пай-мальчик, в последнее время с интересом поглядывает на Рэми…А Рэми… " Хватит!, - оборвал он себя, - прекрати!". ~ "А может так и надо? ~ предательски зашелестел внутренний голос ~ Куда ты бежишь, Рэми Ле Бо? От себя не убежишь, Орлеанская овечка! ~ Грязно, мерзко, тошно… ТОШНО… Рэми закутался в пальто, потом резко распахнул его. К чёрту! К чему пытаться сохранить тепло, когда ты и так уже холоден внутри. Тебе так многие делали больно, что дождь, ветер, поглощающая всё живое темнота не смогут причинить тебе больший вред. Нельзя ещё больше испортить то, что уже сломано. Голова, обрамлённая тёмно-рыжими длинными волосами дёрнулась, слёзы, брызнувшие из глаз, оставили косой след на покрытых мертвенной бледностью щеках. Он их уже не вытирал, они текли, вымывая из него горе, неся хоть какую-то разрядку. На оголившейся нежной шее затрепетала пульсирующая точка сонной артерии. "Что же мне делать?, - спросил он сам себя. ~ А может ничего не надо делать? Давай, остановись, повернись и иди назад. Ангел наверняка ждет. Ждет и сгорает от нетерпения. Просто закрой глаза и окунись в его чувства…Тебе не привыкать.… Давай! И тебе будет хорошо… Хотя бы ненадолго… И больно почти не будет, он не любит причинять боль, это видно. Вернись…"~
"Нет. Нет! НЕТ!", он почти бежал, все дальше и дальше, прочь из ненавистного города. Он двигался, как в бреду. Ноги заплетались в полах длинного пальто, глаза не видели, куда он движется, и он шёл, не разбирая дороги. "Никогда больше! Хватит с меня чужих чувств и фальшивой любви. Порой лечение оказывается больнее, чем болезнь, а лекарство горче. И будет больно!… будет страшно, мучительно больно - когда Уоррен встанет и отвернется, чтобы скрыть то, что отразится у него на лице, но я буду читать его чувства как открытую книгу и видеть себя его глазами… Не хочу!" Боль, причиняемая падальщиками, стала невыносима. БОЛЬ! Струны, натянутые в душе до предела, стали рваться. Лопаться, хлеща своими острыми, как бритва, краями сердце, оставляя на нём глубокие, кровоточащие борозды…
"Не хочу…", прошептал он, прислонившись спиной к тёмному шершавому стволу дерева. Он и не заметил, как забрел в городской парк. В воздухе витал запах мокрой земли, преющих листьев и ещё чего-то, такого холодного, отчуждённого…острый запах одиночества, запах изгоя… Подняв повыше воротник плаща, Гамбит побрел по аллее.
"Все повторяется: где бы я ни был, что бы я ни делал, конец один - мне вновь приходится уходить. Так, может, мне лучше быть одному, не подпуская никого к себе? Чувствовал ли я когда-нибудь что-то свое? Любил ли я кого-то сам? Да, конечно, любил. И все, кого я любил, уходили от меня…А ведь их - моих настоящих возлюбленных - было не так уж и много. Учитывая мою "репутацию" - мизер. И все они ушли, ушли навсегда. А ведь кого только злопыхатели не записывали ко мне в возлюбленные… даже Саблезубого! В этой пестрой толпе не хватало только Апокалипсиса... Пропустили, наверное.
Кандра…ей нужна была только очередная марионетка. Она сама бы бросила меня, пресытившись. Просто я оказался первым.
Эссекс…он до сих пор "любит" меня. Чушь. Он любит отражение себя во мне. Вот вам горькая правда моего знаменитого обаяния - я как в зеркале отражаю ВАС. А кого мы любим больше, чем собственное Я? Правильно. Любил ли я его? В постели - ДА! Если бы жизнь ограничивалась сексом… Но, увы…
Саблезубый - Рэми невольно содрогнулся - это даже не животное. Да Эссекс близко его ко мне не подпускал. Криду оставалось только облизываться. Да и то - когда "хозяин" не видел. Он лишь раз прикоснулся к Рэми… так мне на всю жизнь хватило! В тоннелях Морлоков, среди трупов и еще живых, но обреченных. Дааа…всей бандой "прикоснулся", да так, что уж решили - я сдох… И за что судьба оставила мне жизнь? Сдохни я тогда - всем бы хорошо было. После очередного кошмара я даже хотел как-то попросить Чарли стереть эти воспоминания на хрен. Потом передумал. Это - моя плата за случившееся. А попав в Особняк, Крид медовым голоском пел, что у Злыдня я всю шайку обслуживал, и то, дескать, мало было. Великие боги - как они могли ему поверить??? А ведь поверили. Сразу, не задумываясь. Увидев такое единодушие, я не стал их разубеждать, просто пожал плечами. Мне к тому времени было уже все равно… Но как могли ТАКОЕ записать в число моих "побед"? Когда Росомаха наконец-то выпустил ему кишки, я был готов расцеловать его, был готов… Но Логан оказался на удивление тверд. Сказав - "Парень, ты просто не соображаешь что творишь", сильной рукой поставил меня на место. Просто напоил до бесчувствия и отвез в Особняк. И с тех пор ни словом не напомнил о произошедшем. Почему? Защищал Шельму?
Шельма… моя "безнадежная любовь" - Он опять вздрогнул, вспомнив свою первую встречу с Шельмой - Желание, страсть, неудовлетворенная потребность, боль, стыд, отчаяние и липкая, густая волна депрессии, скрываемой под маской цинизма буквально затопили его. Он почти физически ощущал, как задыхается, переполненный ее переживаниями. Выход был один - направить эту энергию в другое русло, может быть, не менее опасное, но более приятное для восприятия. Любил ли он ее? Да, конечно. Но когда она ушла от него к Саламандру, он испытал только облегчение от того, что этот гейзер эмоций оставил его. И тогда у него уже был Терри.
Терри… От сладкого воспоминания в груди больно заныло, на глаза навернулись слезы, ноги стали ватными. Терри. С ним я мог быть собой. Мог видеть, слышать, чувствовать - сам. Перестал быть зеркалом. Терри… Помнишь ли ты, как я плакал от счастья на твоей груди, когда понял это? "Что с тобой?", встревоженно спросил ты тогда, а я ответил: "Ничего. Все хорошо". Я не смог сказать тебе правду. Страшную правду о себе. Терри, где ты? Ты сказал, что уезжаешь ненадолго, разобраться с одним делом… Но прошел уже целый месяц, а ты не возвращаешься. С тобой все в порядке, я знаю. Тебя видели в Денвере…. Ты решил бросить меня? Терри, почему? Может, ты понял, с кем имеешь дело, понял и решил не связываться со мной, послать сразу к чёрту?" На глаза Рэми навернулись слёзы, лицо побелело до синевы. В нём не осталось сил. Как у налитых зрелыми зёрнами колосьев под тяжестью ломается стебель, так и тело Рэми согнулось под тяжестью навалившейся депрессии, не выдержало её давящего пресса. Ноги подкосились, мышцы вдруг разом отказались работать и он, подкошенный горем, без сил опустился на мокрую скамейку, покрытую разноцветными кленовыми листьями. Взял в пригоршню несколько и поднёс к лицу. Вдохнул испускаемый ими терпкий, чуть горьковатый аромат. И опять внутренний голос зашептал, заставляя думать, воспринимать болезненную голую действительность. ~ Ты как красивая хрустальная новогодняя игрушка, которую взял в руки маленький ребёнок и со смехом уронил на пол. Звон… Звон разбившегося хрусталя, звон твоего разбившегося хрустального сердца… сосуда, из которого вытекает жизненная сила, по капле, по капле… Да, Рэми, ты для всех игрушка: пока нравишься, играют, а как надоедает…Он посмотрел на разноцветный влажный комок в руках.
~ Вот вы все, кто пытался меня любить, а потом бросал. Эссекс~ - он бросил один из листьев, кружа который, подхватил ветер, унося в даль, ~ Кандра~ - второй лист полетел за своим собратом, ~ Шельма ~…Листья падали и падали, а Рэми все шептал имена…заветные и ненавистные…
~ Терри…Терри~ Он зажал между пальцев последний кленовый светло-жёлтый, почти золотистый, лист. Золотистый, как волосы его любимого. Погладил его и прислонил к щеке, как будто лист мог стать связным между ним и Терри. "Не может быть, чтобы все, кто встречался на моем пути, были одинаковыми. Нет, не может. Значит, это я. Я один во всем виноват. Мне и отвечать", решил он. "Но как? Я уже пытался покончить с собой - не вышло. А если бы и вышло и я смог отправиться к праотцам? Праотцам?" Рэми закрыл глаза, подняв лицо к свинцовому небу… "К дьяволу, что ли? Да… тебе даже в той "жизни" не светит ничего хорошего…. Может, как-то можно заткнуть это чертово обаяние?"
~ Можно…~ вновь прорезался внутренний голос.
"Да, можно. Одним только известным мне способом", Рэми с силой втянул в себя холодный свежий воздух, "Только одним - к Злыдню под нож. Поможет. В конце концов, он - гениальный ученый, проверено на практике" Он зябко поежился. В голову полезли нежеланные воспоминания. Резкий свет, звон инструментов и тошнотворный запах крови. Его крови. Кроме того, придется заплатить. Понятное дело, КАК. Он представил себе лицо Натаниэля, его рубиновые глаза, приближающиеся к нему, холодные пальцы, прикасающиеся к его плоти… "Нет, не могу. Не хочу. Не буду!", со слезами в голосе выкрикнул он. Порывисто вскочил…и угодил прямо в чьи-то объятья, нежные, ласковые. Поднял голову, и отчаянный взгляд красно-черных глаз встретился с другими, светлыми, бездонными. Полными любви и нежности. "Терри?…", слабый шепот.
"Рэми".
Он чувствовал, как его обнимают крепко-крепко, словно боясь, что он исчезнет, если его отпустить хотя бы на миг. "Терри, ты вернулся", - шепчет он, прижавшись щекой к мокрой куртке, вдыхая тонкий запах кожи и аромат Терри. "Ты вернулся". Ему казалось, что это сон.
"Cher, я сплю?"
Терренс Даш он же Темная Сеть негромко рассмеялся. Встряхнул головой, и на лицо Рэми упала золотистая прядь, которая тут же смешалась с тёмно-рыжей. "Нет, лисенок, ты не спишь. Я здесь, я вернулся и больше никуда не уйду" Рэми почувствовал, что у него подгибаются ноги, и почти упал обратно на скамейку. Вместе с Терри. С Терри, который продолжал обнимать его, целовал шелковистые пряди цвета закатного неба и шептал: "Я здесь… я с тобой…". Рэми всхлипнул и уткнулся носом ему в плечо. "Терри, не уходи…пожалуйста. Слышишь, не оставляй меня, я прошу тебя, ради всего на свете…" По его осунувшемуся бледному лицу покатились непослушные слезы. Глаза впали, под ними пролегли тёмные полукружья теней, отчего его лицо, казалось ещё более измождённым. Но, несмотря ни на что, оставалось по-прежнему прекрасным. Тело Рэми сотрясалось от беззвучных рыданий. "Что ты, лисенок, не надо…". Терри ласково обнял его одной рукой за плечи. Другой приподнял за подбородок и стал целовать мокрые от слёз глаза, щеки, губы, "Не надо…"
Время остановилось. Рэми показалось, что прекратилось даже перешёптывание ветра с осенней листвой деревьев. А листья, отжившие свою короткую жизнь, беззвучно опадали с ветвей и кружась, как пеленой закрывали от посторонних глаз влюблённую пару. Да и не было никаких посторонних глаз. Они были сейчас одни в осеннем мире безмолвия. Рэми казалось, что он умер и попал в рай, нет, он никогда не рождался, и никогда не было той грызущей боли, которая не отпускала его с тех пор, как уехал Терри. "Терри… если это сон…", прошептал он между поцелуями, "то я не хочу просыпаться…" Он ощущал кожей, небритую шершавость щёк любимого, и, оторвавшись от его губ, потёрся своей щекой о его щёку. Провел, едва касаясь кончиками пальцев, по длинным золотистым волосам и вдохнул их неповторимый аромат, аромат его Терри. Рэми тихонько вздохнул.
"Глупый, это не сон, это я", Терренс слегка встряхнул его за плечи, "Ну же, рыжий, очнись. Что с тобой?" Но Рэми не хотелось приходить в себя. Ему всё ещё казалось, что это сон. Он настолько сильно поверил в то, что с ним уже ничего не сможет случиться хорошего, что просто не верил в происходящее. Лишь краешком сознания, своего давшего глубокую трещину сознания, он понимал, что сейчас он не один.
"Ничего. Все хорошо. Просто когда ты уехал….Мне казалось, что ты уже никогда больше не вернешься. Никогда…", - с мучительной болью, шедшей из самых глубин души, произнёс Рэми. Лицо Терри на мгновение помрачнело. Боль, исходящая от Рэми, теперь превратилась в огромную волну, которая обрушилась на него со всей силы. Он содрогнулся. Потом немного отодвинул от себя своего возлюбленного, очень внимательно посмотрел на него, осознавая, что ему также плохо, как и Рэми. "Рэми…Лисенок, я не мог не уехать. У каждого из нас есть темные пятна в прошлом. Я не хотел, чтобы это… коснулось тебя. Прости меня" Он заглянул ему в глаза, в эти прекрасные, дьявольские красно-черные бездонные омуты. "Я серьезно"
"Рэми нечего прощать", - возразил креол и положил голову Терри на плечо.
"Эх, лисенок", - вздохнул Терри и зарылся лицом в темно-рыжие шелковистые пряди. "А чего ты не хочешь?", спросил он через некоторое время.
"Quoi?"
"Когда я увидел тебя, ты кричал: не хочу, не буду. Что случилось?" - Он интуитивно почувствовал, как напряглись какие-то струны внутри Рэми.
"Нет, cher. Не надо. Все так хорошо. Не надо, прошу тебя" В расширенных от боли и страха глазах Рэми, вновь заполыхали огненно-чёрные озёра слёз.
"Э, нет. Больше никаких тайн, рыжий. Давай, рассказывай. Может, все не так страшно, как ты думаешь".
"Я не хочу возвращаться к Злыдню", честно ответил Гамбит.
"К Злыдню?!" - брови Терренса взметнулись вверх, глаза обычно тёплые и прозрачно глубокие, стали холодными, почти свинцовыми. "Какого черта? Тебя что, кто-то заставляет?" - с угрозой в голосе спросил он.
Рэми глубоко вздохнул и сбивчиво рассказал ему все, чувствуя, что с каждой минутой рассказа ему становится легче. "Но я не смог решиться, сher. Слишком страшно", тихо закончил он.
"Бедный ты мой, бедный", грустно сказал Терри. "Как же ты жил все это время? Суки!", неожиданно воскликнул он. "Да как они могли! Да и я тоже хорош.…Если бы я знал, Рэми…" Он вдруг резко поднялся со скамейки, отвернулся от Рэми и закрыл лицо руками, неожиданно поняв весь ужас произошедшего, поняв, что оказался не лучше других, а может быть и хуже. Ему захотелось завыть.
"Нет, Терри! Нет" - испуганно возразил Рэми. "С тобой все не так, с тобой все было по-другому. По настоящему. Он посмотрел на него своими удивительными глазами, ставшими в одно мгновение серьёзными. "Я люблю тебя Терри", - вырвалось у него.
Терри медленно повернулся и изумленно распахнул прозрачные, глубокие, как озёра, глаза. Он не верил своим ушам. Он любит его! Этот прекрасный ангел с дьявольскими глазами и телом бога, любит его. Как громом поражённый, Терри бросился перед Рэми на колени, не обращая внимания на то, что его джинсы на коленях сразу же пропитались влагой от мокрой земли. Неожиданно зардевшись, Рэми отвернул от Терри лицо, закрывшись от него тёмно-рыжим покрывалом волос. "Рэми", потрясенно выдохнул Терренс, "Рэми, любимый…" Голос дрогнул и Терри замолчал, от переполнивших его чувств. У него не было сил говорить. Очень аккуратно и нежно он повернул к себе лицо Рэми, который закрыл глаза, боясь после своего признания посмотреть на него, а ещё больше услышать, что скажет Терри. Внутренне он весь напрягся, готовый ко всему. Но тут же расслабился, ощутив на своих губах мягкий поцелуй Терренса, который стал жарко целовать своего прекрасного ангела, с восторгом чувствуя, как тот расслабляется в его объятьях, как наливается жаром прохладная золотистая кожа, как тихие стоны срываются с нежных губ. Сильные руки с тонкими, почти женскими запястьями обняли его за шею, скользнули под свитер. Не в силах больше сдерживаться, он скинул куртку и, бросив ее на мокрую от дождя скамейку, увлек на нее Рэми.
У Рэми от счастья кружилась голова. Тоска и боль, терзавшие его последний месяц отступили. Он окунулся в сладостную негу, чуть вздрагивая и постанывая. "Да, Терри, оui" - страстно шептал он, чувствуя, как нетерпеливые любимые пальцы сражаются с кнопками и застежками. Покорно откинувшись назад, он хрипло рассмеялся, полный желания и полыхая тёмными от страсти глазами. Терри застонал. Сочащийся страстью, распластанный на скамейке креол, своим гортанным смехом, заставил быстрее бежать по венам разгорячённую кровь Тёмной Сети… Он почувствовал приятную тяжесть в паху. А тем временем Рэми в предвкушении начал расстегивать молнию на его джинсах, как вдруг почувствовал, что желанные, любимые объятья разжались. "Терри?.." - пробормотал он, приоткрывая глаза.
"Нет, Рэми, это не ты" - глухо сказал Терренс, отстраняясь. Ему вдруг стало ужасно больно от того, что сейчас он видит в своём рыжем лисёнке отражение только своих чувств, а не его.
"Не я?" - растеряно переспросил, приподнимаясь на локтях, креол. Через мгновение до него дошло. "Нет, Терри, нет. Я хочу, действительно хочу. Сам" - он протянул руку к до боли родному и любимому лицу Терри, которое, как ему казалось ещё час назад, он больше никогда не увидит, - "А ты?"
"Лисенок" - простонал Терри, прижимаясь к его ладони и целуя её, - "Я так хочу тебя, что мне становится больно"
"Я заберу твою боль" - прошептал Рэми, вновь целуя своего возлюбленного. "Я хочу, слышишь, Терри, я хочу, чтобы ты любил меня, прямо здесь и прямо сейчас. Любил так, как если бы это была наша последняя с тобой ночь. Я хочу почувствовать тебя, растворится в тебе, слиться с тобой, чтобы каждая клеточка моего тела поняла, что ей это не снится, что ты опять со мной. Я тебя люблю, Терри. Люблю, как никого на свете, так как любят единственный раз в жизни: страстно и без остатка отдавая себя любимому"
Свинцовые тучи рассеялись и обнажили яркий диск солнца, лучи которого осветили парк, деревья, скамейку, на которой, страстно целуясь, сплелись две ослепительно красивые фигуры. От воздуха, пропитанного запахами сырой земли и прелых листьев, у обоих кружилась голова. Солнце, выхватившее парк, насытило его яркими красками осени. Он теперь не казался тёмным, сырым и хмурым, и в воздухе не витал больше острый запах холодного одиночества, так мучивший Рэми до встречи с Терри. От их страсти накалился воздух, и кленовые листья, осыпавшиеся с дерева, под которым стояла скамейка, казалось, алели от того, что стали свидетелями их бурной страсти и всепоглощающего желания. "Да, Терри, Да", - почти кричал Рэми, в экстазе выгибая дугой спину и поднимая выше и выше бёдра. "Ох, Рэми", - хриплый шёпот, искусанных от пьянящих поцелуев губ. Их дыхание слилось воедино, их тела двигались слаженно, как одно целое. Последним аккордом, перед тем, как исчезнуть за линией горизонта, полыхнуло рубиновыми лучами солнце, отразившись в полных экстаза чёрно-красных глазах Рэми. Мириады рубиновых солнц отразились на влажных от любовного пота телах молодых людей, обессилено лежавших в объятиях друг друга.
Когда начавшийся так некстати ливень, наконец, согнал их со скамейки, они не насытившиеся, голодные, ввалились в номер ближайшей гостиницы, на ходу сбрасывая мокрую одежду, не обращая внимания на изумленный возглас горничной, поспешно захлопнувшей за ними дверь. Дрожа от холода и возбуждения, они забрались под душ, смеясь, словно школьники, сбежавшие с уроков. Смех перешел в прерывистые стоны, стоны в крик: "ТЕРРИ!"
"Рэми…"
Позже, когда они обессиленные, опустошенные, лежали на смятых простынях, Рэми ласково расчесывая пальцами спутавшиеся золотистые волосы своего любимого, думал:
~ Терри, ты подарил мне так много: в твоих объятьях я могу быть собой, быть Рэми. Да, как и с остальными, я считываю твои чувства и эмоции, я знаю, когда тебе плохо и когда хорошо, но - каприз судьбы? Подарок? Насмешка? - я не теряю себя. Я остаюсь собой - Рэми Ле Бо, кто бы он ни был. Знаешь ли ты, как это важно для меня? Как много ты мне дал? Терри, как же я люблю тебя. Натан как-то говорил, что у меня безразмерное сердце…но сейчас мне кажется, что еще немного - и оно разорвется от любви…к тебе, Терри…~
Терри же, нежась под ласковыми прикосновениями, прокручивал в голове разговор в парке.
~ Рэми... мой маленький рыжий лисенок… как смел я бросить тебя одного? И так надолго? Дурак. Так спешил побыстрее со всем разобраться, что наломал дров. Пришлось задержаться на месяц. Но я же не знал! Думал, что оставляю тебя с друзьями. Что о тебе позаботятся. А вышло совсем наоборот… Что же они с тобой сделали? Что они сделали такого страшного, что ты хотел отказаться от своего чудесного дара? Что? ~

0

2

а это продолжение

СКАЗКА НА НОЧЬ
Автор - Besenok
( В соавторстве с Aireen )

Правовая оговорка - Профессор Ксавье и Гамбит принадлежат Марвел. Терренс Даш - своему создателю. Мне не платят за это деньги! Сколько можно повторять?
Просто оговорка - это плавное продолжение Осенней феерии. Так что читайте сначала ее, а потом - Сказку.

Отголоски сладкого наслаждения еще трепетали в них, когда Терри, наконец, решился прояснить один вопрос, который мучил его после признания Рэми в парке.
"Рэми…" - Терри приподнял голову. Рэми немедленно подставил губы для поцелуя. Терри мгновение поколебался, потом легонько коснулся губами губ любимого, уже темных от поцелуев. Они немедленно приоткрылись, ждущие продолжения. Сорвавшись, словно человек, долго испытывающий жажду, Терри вновь и вновь, как к живительному источнику приникал к губам Реми. То легко и нежно, почти воздушно, то сильно и страстно, покусывая, чуть ли не до крови и требуя, требуя, за всё то время, что он не мог прикасаться к ним.
Но когда Рэми скользнул руками вниз по его телу, собираясь продолжить игру, он с сожалением отстранился. Продолжая обнимать своего прекрасного ангела, перекатился на спину и прижал его к себе.
"Рэми, погоди. Я хочу поговорить с тобой"
"Звучит зловеще" - хмыкнул Рэми, глядя на него сквозь занавес рыжих волос.
"Как посмотреть" - Терри легонько откинул с лица креола непослушные пряди.
"Рэми с тобой ничего не страшно", возразил креол, сворачиваясь клубочком и кладя голову Терри на грудь. А шаловливые пальцы уже закружились вокруг сосков, чуть задержались на животе и, царапая кожу острыми ноготками, поспешили вниз. Терри перехватил руку, пока она не спустилась слишком низко. Прижал к губам.
"Лисенок, я серьезно"
"Ну ладно" - на время сдался Рэми. "Так о чем ты хотел поговорить?"
"О том, что случилось с одним рыжим, хитрющим лисенком"
"И что же с ним случилось?" - за беспечным тоном угадывалась настороженность. Рэми снова спрятал голову на груди Терри.
"Вот я и не знаю" - Терри задумался, как бы помягче начать разговор. Потом решил продолжать говорить о Рэми в третьем лице.
"Смотри сам: жил-был симпатичный рыжий лисенок" - поглаживая Рэми по голове, начал он. Рэми расслабился и довольно замурлыкал. Потом встрепенулся: "Всего лишь симпатичный?"
"Самый красивый лисенок на свете", смеясь, заверил его Терри.
"Так-то лучше"
"И был у этого лисенка чудесный дар: он мог дарить любовь и тепло. Лисенок почему-то этого дара стеснялся и боялся, что о нем кто-нибудь узнает". Рэми слегка напрягся. Терри успокаивающе погладил его по плечу. "Но я не собираюсь с ним спорить. Свое мнение по этому поводу я давным-давно тебе высказал. Сказка будет о другом. Я уже говорил, что он был очень красивый?"
"Ага" - отозвался Рэми. Похоже, игра в сказку начинала ему нравиться.
"Ну так вот, у лисенка была нелегкая жизнь. Все хотели, чтобы красивый рыжий плутишка принадлежал именно им. Многие его обижали. К несчастью у него было очень ранимое сердечко. И он очень переживал, когда думал, что совершил что-то дурное. Хотя, на самом деле он не был ни в чем виноват. Просто другие, нехорошие, злые люди заставляли его так думать. И он рано научился бояться злых людей. Потом у лисенка появился дом. Там его любили и заботились о нем. Он сначала не верил, что кто-то может его любить.…Но в том доме его отогрели своим теплом и заботой. И он вскоре поверил в то, что он может быть любим" - Рэми внезапно ощутил себя очень маленьким и уязвимым, он шмыгнул носом и теснее прижался к теплому боку Терри. А тот продолжал: "Но судьба за что-то прогневалась на рыжего плутишку, и он потерял свой теплый, любящий дом. И опять остался один, в холодном, злом мире. Он вырос, но сердечко у него осталось такое же ранимое, может, даже еще ранимей. К тому же лисенок серьезно заболел, он думал, что он совсем пропал. Но тут судьба сжалилась над ним - он снова нашел себе дом. Там его вылечили. Там его любили…" Терри с усилием сглотнул комок в горле. Слова душили его.
"И предали", прошептал Рэми. "И бросили одного…умирать на холодном полу…"
Терри покрепче прижал его к себе. Погладил по плечам, по спине. Поцеловал в макушку. Помолчал немного и продолжил. - "Но он выжил. Это был очень сильный лисенок. Храбрый. Отважный. Самый замечательный лисенок на свете. Он ведь никогда не сдавался, правда? Он нашел себе новый дом. И вот тут с ним что-то случилось…Ты мне не скажешь что?"
"Скажу" Рэми приподнял голову и серьезно посмотрел ему в глаза. - "Лисенок влюбился. Сильно-сильно. Как никогда до этого"
"Ага. В страшного и ужасного паука. Вооот с такими зубами" - И Терри развел руки, показывая какого, по его мнению, размера были зубы у паука.
"Терри!" - Рэми задохнулся от возмущения и слегка стукнул его по груди.
"Ладно-ладно, сдаюсь" - Терри снова крепко прижал его к себе, заглушая протесты. - "Это - уже другая история. А эта - про то, как лисенок оказался один в парке, под дождем и вдруг решил отказаться от своего чудесного дара…Ты мне не расскажешь, что с ним случилось?"
"А почему это я должен рассказывать? Это твоя сказка" - неуклюже попытался отвертеться Рэми.
"Нет, рыжий - наша. Твоя и моя. И теперь твоя очередь рассказывать" - тоном, не терпящим возражений, и одновременно ласково сказал Терри.
Рэми долго молчал. Потом глубоко вздохнул и начал.
"У лисенка не было чудесного дара. У него было проклятье. Нет, не перебивай. Теперь действительно моя очередь. Это проклятье, как огонек, притягивало к нему бабочек и…и мотыльков. И у большинства из них были страшные жала. Мир был действительно жесток к нему. В то время лисенок был бы рад избавиться от своего проклятья. Но не знал как. А когда, наконец, узнал, что это можно сделать - испугался. Он уже привык.…И боялся, что-либо менять" - Рэми снова шмыгнул носом.
"Ну, а дальше?", прервал Терри затянувшееся молчание. "Что было дальше, когда он нашел себе новый дом?"
"Тогда в лисенке что-то сломалось. Испортилось"
"Само?"
"Нет" - Рэми задрожал от нахлынувших воспоминаний.

//…Особняк Х. Ночь. Все спят. Лишь две фигуры выделяются в чарующем полумраке малой гостиной. Они молча сидят около старинного мраморного камина, в котором весело потрескивают дрова, алеют прожигающим светом тлеющие уголья. От ярких языков пламени, переплетающихся между собой и лижущих друг друга голубоватыми кончиками, исходит умиротворяющее, навевающее дремоту тепло. Оно своей мягкой лапой постепенно накрывает головы, мешая думать и путая всё время мысли. Профессор в своём инвалидном кресле. Ноги закутаны в шерстяной клетчатый плед. Глаза полуприкрыты, мышцы лица расслаблены, бледные губы слегка растянуты в легкой улыбке. Со стороны кажется, что профессор Ксавье что-то обдумывает, проигрывая в голове различные комбинации, и улыбается наиболее удачным из них.
Напротив него в вольтеровском кресле расположился Гамбит, вальяжно раскинувшись и закинув ногу за ногу. В одной руке он держит пузатый коньячный бокал, на четверть заполненный насыщенной янтарной жидкостью. Другая свободно лежит на подлокотнике кресла. Он кажется абсолютно расслабленным и лишь время от времени в тарабанящих по подлокотнику кресла тонких длинных аристократических пальцах креола угадывается непонятное волнение. Гамбит, каким-то шестым чувством угадал, что неспроста сидит сейчас здесь, и что Чарли что-то задумал, но пока не начинает спектакль, выдерживая длинную эффектную паузу. Наконец, занавес, скрывающий от зрителей сцену, расступился, и началось действие:
"Рэми, нам нужно серьезно поговорить. Все то время, что ты находишься у нас, тебя мучают кошмары. Почти каждую ночь ты просыпаешься с криком. Позволь мне помочь тебе"
Гамбит посмотрел в большое окно, задрапированное тяжёлыми бархатными темно-зелеными гардинами с кистями цвета тёмного золота. Ничего не было видно, лишь только маленький кусочек бледно-жёлтой луны проглядывался с того места, где он сидел. Луна да тёмные шапки раскидистых кустов.
"Как?" - тихо спросил он.
"Открой мне свой разум. Ты в смятении. Страшные воспоминания терзают тебя каждую ночь. Я могу помочь тебе" - Профессор Ксавье открыл глаза и посмотрел на молодого человека, сидящего напротив него и внимательно разглядывающего что-то за окном.
"Нет!" - под его внимательным взглядом Гамбит вжался в кресло. "Не надо. Рэми не нужна помощь" - Жидкость в бокале взметнулась и растеклась по стенкам. Профессор пожал плечами, искоса посматривая на Рэми.
"Ты не прав" - вкрадчивый голос. - "Всем нам когда-нибудь нужна помощь. Ты не первый. Логан тоже страдал от ночных кошмаров. Да так, что они превратились в кошмары наяву. Я смог помочь ему, смогу и тебе…" А голос ласкает, успокаивает, усыплет. Светло-голубые, почти бесцветные глаза смотрят участливо, всем видом показывая, что неоткуда ждать опасности.
Из угла гостиной, за спиной Рэми, английские напольные часы девятнадцатого века стали отбивать полночь. Раз, два, три…С каждым ударом часов, разбивалась в пух и прах уверенность Рэми в том, что ему действительно не нужна помощь. Одиннадцать, двенадцать…
"Я…я не знаю", - Рэми потерян. Он очень хочет избавиться от кошмаров, но вдруг профессор узнает о нем то, что он хотел бы скрыть ото всех? То чего он так отчаянно стыдился… боялся, что все узнают и возненавидят его, опять превратят в изгоя.
"Ты боишься, что я могу узнать что-то о тебе, что ты предпочел бы скрыть?", Ксавье угадал его мысли.
Рэми кивнул.
"Ты знаешь, я не одобряю подобную скрытность, но каждый волен решать сам, как ему жить. Это называется - право выбора. И я глубоко уважаю это право. У тебя необыкновенно сильные щиты. Даже если бы я захотел что-то сделать силой - у меня вряд ли бы получилось. А я никогда не сделаю это силой. Только если ты позволишь мне. Ты покажешь мне лишь то, что сам захочешь показать"
Рэми немного помолчал, обдумывая заманчивое предложение. Дрова продолжали потрескивать в камине, но тепло, исходящее от него, уже не убаюкивало. Он глотнул горькую терпкую янтарную жидкость, которая обожгла нёбо, пищевод и провалилась в желудок, разжигая в нём маленькое пламя.
"Вы не будете читать мои мысли",- уточнил Рэми.
"Нет. Я уберу лишь следствие - твои страшные сны. Причину ты должен будешь убрать сам, с моей помощью или без нее, как пожелаешь" По-доброму улыбнувшись, профессор располагал всем своим видом к тому, чтобы Рэми поверил и прекратил противиться. Его бледно-голубые глаза немного щурились от блеска пламени.
"Мне не будут сниться кошмары", - словно не веря своим словам, проговорил Рэми. . Он поставил бокал на столик и обхватил голову руками. "Кошмары, мучащие меня каждую ночь. Они возникают вот здесь" - он постучал пальцем по голове. Это казалось невероятным. Он уже привык к тому, что ему снятся страшные сны, что он почти каждую ночь просыпается с криком, в холодном поту…
"Я согласен. Что мне нужно делать?" //

Рэми опять замолчал. Плечи его вздрогнули. Терри почувствовал, как по его груди ползет что-то мокрое. Рэми весь сжался, сердце заколотилось в груди, как птица, пойманная в силки. Глаза расширились от страха, он, словно снова переживал произошедшее тогда, поздно ночью…
"И что случилось? Что этот мерзкий старикашка сделал с Рэми?", с тревогой спросил Терри.
"Он сделал Рэми больно" -всхлипнул креол. "Он сделал Рэми очень больно…"

//…. "Всего лишь расслабься" - спокойным умиротворяющим голосом говорил Ксавье. "Расслабься и опусти щиты. Доверься мне. Мы теперь одна семья, я не сделаю тебе ничего дурного" Он посмотрел на креола добрыми лучащимися глазами.
И Рэми расслабился. Вернее, попытался расслабиться. Опустил большую часть щитов. Закрыл глаза и только чуть вздрогнул, когда теплые, сухие пальцы коснулись его висков…
Сначала ничего не происходило. Только слегка покалывало кожу, и легкий звон в ушах. Потом звон стал сильнее, в голове заломило, череп будто сдавило раскаленным обручем. "Прекратите!!!" - хотел закричать он, но из сдавленного спазмом горла не вырвалось не звука. Он мог только хрипло дышать и надеяться, что все скоро закончится. Но страшная пытка не кончалась. Боль становилась все сильнее. В груди ломило. А потом…потом случилось что-то страшное. Две руки, словно скрюченные птичьи лапы, рванулись внутрь и коснулись того, что, по сути, и БЫЛО Рэми. Всего на миг…но этого было достаточно, чтобы он вывалился из кресла и покатился по ковру, захлебываясь криком. С незримым грохотом рухнули вниз благословенные щиты, отгораживая его от скользких, ледяных пальцев, коснувшихся самого сердца, причинявших ему такую боль.…Потом милостивая темнота накрыла его своим бархатным плащом. Он потерял сознание. //

"И зачем я ему это позволил?" - недоумевал Рэми, сморкаясь в пододеяльник. "От кошмаров он меня все равно не избавил, я только пару дней продержался, а мое обаяние…как с цепи сорвалось. Я и раньше терял над ним контроль: когда испуган сильно был, когда устал очень….Но ненадолго. Приду в себя и снова - под контроль. А тут…в общем, полный швах. Чарли что-то испортил во мне. Потом извинялся, порывался все исправить, но я не дал. Наоборот щиты покрепче поставил и запретил ему в мою голову соваться. Со временем все уладилось. Я снова мог…контролировать. А потом…" - Рэми счастливо вздохнул. - "Потом я встретил тебя. И все было бы хорошо, если бы ты не мучил меня дурацкими, страшными сказками на ночь"
"Но сказка еще не закончилась, верно? Хочешь, я расскажу, что было дальше? Дальше бесчувственный, эгоистичный паук бросил лисенка одного. Он отправился по своим собственным, паучьим делам. Он думал, что оставляет лисенка с друзьями, которые позаботятся о нем. А получилось совсем наоборот, да?"
"Да", выдохнул Рэми.
"Не хочешь рассказать об этом?"
"Я упал на тренировке" - тихо начал Рэми. "Очень сильно. Потерял сознание. Я не уверен, но…когда я пришел в себя, ощущения были…похожими. Ничего не болело, но такое чувство, словно тебя… отымели что ли? Словом, неприятное чувство. Видимо он опять залез в мою голову. И что-то испортил там окончательно"
"Ты опять "сорвался"?"
"Не совсем, на этот раз все по-другому: они хотят, Рэми - нет… абсолютно"
"Что-то не похоже, что ты не хочешь" - протянул Терри, обдумывая пришедшую ему в голову мысль. Рука, на которой лежала голова Рэми затекла и стала покалывать. Он осторожно высвободил ее, лег рядом. Гамбит немедленно обвил его руками и поцеловал. "Я же говорил - с тобой все иначе" - прошептал он, зарываясь носом в золотистую гриву волос Терри. "С тобой Рэми всегда хочет, ты же знаешь. Но - сам. Понимаешь?"
"Понимаю" - Мысль сформировалась окончательно. "Рэми, нам надо дать профессору еще разок пробежаться по твоей голове" - выпалил он.
"Нет!", вскрикнул Рэми, испуганно вжимаясь в постель. "Не надо!"
"Надо, рыжий"- твердо сказал Терри. "Слушай, мне это нравится не больше чем тебе, но это НАДО сделать, понимаешь? И ты же сам сказал, что во второй раз больно не было.… Судя по всему, старый маразматик понял, что нужно делать, но не успел окончательно исправить…поломку. Ну же, ты же не хочешь до конца своих дней мучиться из-за его дурости?"
Рэми помотал головой. Не в силах решиться он с отчаянием смотрел на Терри. Прекрасные глаза вновь наполнились слезами. Сейчас он был похож на испуганного ребенка, которому сообщили, что в выходные надо идти к зубному врачу.
"Я боюсь", всхлипнул он, утыкаясь носом в шею Терренса.
"Не бойся" - Терри покрепче прижал его к себе. "Я буду с тобой. Я не позволю ему сделать тебе больно. Пусть исправит то, что натворил, и убирается ко всем чертям"
"Убирается?" - Рэми запрокинул голову и с изумлением посмотрел вверх. Натолкнулся на теплый, любящий взгляд прозрачных светло-серых глаз. От пережитых неприятных воспоминаний и от слёз, солёная горечь которых обжигала щёки, лицо Рэми покрыл румянец. Шмыгающий, как у маленького ребёнка нос, порозовел.
"Именно. Я решил забрать тебя оттуда. Хватит тебе играть в их глупые игры. Они ноги об тебя вытирают, а ты все терпишь" - Терри перекатил креола на спину и лег сверху. - "Знаешь, как заканчивается сказка про рыжего лисенка?"
"Как?" - слегка поерзав, спросил Гамбит.
"После долгих скитаний и гонений лисенок наконец нашел себе дом" - нежно сцеловывая слезы с заплаканного лица, прошептал Терри. -"Настоящий дом, где его любят и ждут. Несмотря ни на что. Где его будут холить и лелеять. Где он всегда, слышишь, всегда будет желанным гостем"
Рэми сожмурил веки, купаясь в теплых волнах любви и нежности, исходящих от Терри. Потом вздохнул, сладко потянулся, закинул руки ему на шею и поинтересовался:
"А сексом с ним в этом доме заниматься будут? Или только разговоры разговаривать?"
"Сейчас узнаешь…" - И, переходя от слов к делу, Терри накрыл его губы своими. Золотистые пряди переплелись с тёмно-рыжими, и оба вовлеклись в чарующий мир сладострастного, бесстыдного поцелуя.

0

3

Прочитала...
Рыжего помню, а этого блондина нет..
а так... Про людей Х такого вообще не думала.. Во изврат...  :P

0

4

а блондина там и не было, его девка придумала вродебы, а он всем так понравился, что все берутего как реального персонажа. Он клон человека паука, ну и у них с Реми вечный роман.

И эт ещё не совсем изврат, есть и позлеще!

0


Вы здесь » Unusual world » Очень интересненькое » Осенняя феерия (Люди-Х)