Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Левое » Не верю...


Не верю...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот фик является как бы продолжением другого моего фика... Кто еще не прочитал, милости просим. А так, наверное, и так все поймете.
Спасибо, за минутку внимания.  hert

0

2

Первая глава. Тучи.

Серые тучи за окном. Большие ленивые серые тучи за окном. Холодное стекло морозит лоб. Тихое дыхание отражается, и в воздухе витает запах сладкой таблетки от кашля. Приторный, ползучий по языку, освежающий вкус течет по горлу, снимая першение. Парень неполных двадцати лет сидел на подоконнике и смотрел в окно. Чуть длинноватые светлые кудри падали на плечи, обрамляя худые скулы. Темные карие глаза с усталостью и неверием смотрели на пасмурное небо. Теплый воздух, поднимающейся от батареи согревал только руки. В такую погоду хотелось повеситься на ближайшем суку, и уныло висеть там, портя настроение прохожим. Впрочем, парень не думал, что ему позволят даже выйти из комнаты.
- Вайет, пей чай!! – в комнату ввалился подросток лет семнадцати-восемнадцати. В руках он держал поднос, на котором дымились пирожки и большая фарфоровая кружка. – Пора заканчивать с твоей болезнью!!
Вайет обернулся, с тоской глядя на брата. Меньше всего на свете ему хотелось запихивать в свой бедный желудок кислый чай с привкусом шипучих лекарств.
- Крис… Ты же знаешь, что меня от чая тошнит, - парень вновь возвратился к созерцанию мерзкой погоды за окном. Но подросток не унывал. Уже как три дня его старший, любимый братец ходил по особняку, портя настроение только одним своим видом. Поэтому Крис, взяв на себя роль этакого «солнышка», быстренько расставил все приборы на маленьком столике и подошел к окну.
- Вай, не бурчи. Чай вкусный, пойдем, - темненький попытался стащить его на пол. Парень кисло посмотрел на него и слез. Подошел к столику и взял кружку в руки. Глянул в мутную воду и разом проглотил все. А потом так же сел на подоконник.
Изумрудные глаза братишки расширились.
- Вай… Чай же горячий…
- Да? – лениво протянул старший сын. Он прислонился к стеклу. – По-моему, он уже остыл.
Крис покачал головой. И с нехорошим предчувствием приблизился к Холивеллу. Взял его за подбородок и коснулся губами лба. Вайет горел.
- Сейчас, секундочку, - темноволосый мальчишка выбежал из комнаты, перепрыгивая ступеньки на лестнице.  Парень безразлично пожал плечами и поцеловал холодное стекло. Серые тучи застыли перед его взглядом.
Крис вернулся с обеспокоенной матерью. Они оба стащили Вайета с подоконника и переложили на кровать. Засунули под язык термометр. Парень все так же безразлично смотрел в одну точку на потолке.
- Сорок два и четыре, - ошеломленно прочитала Пайпер на электронном термометре. – Вайет, ты мертв…
- Подожди, ма, - Крис отобрал у нее измерительный прибор. – Может он сломался?
С этими словами он быстро проверил температуру и себе.
- Тридцать шесть и шесть… Как такое может быть?
- Не знаю. Может, Вайет более магически? – Пайпер заботливо убрала с глаз Вайета прядку волос. Старший сын все так же бесчувственно отвел взгляд. – Ты говоришь, он выпил свой чай?
- Да. Но мам, это был почти кипяток!! – Крис закусил губу.
- Пусть он поспит. Когда проснется, еще раз проверим температуру. А ты пока вылечи его. Лео сможет вернуться только вечером. И он заменит тебя.
- Хорошо, мама.
Пайпер поцеловала в лобик каждого своего сына и ушла из комнаты. Звонить в больницу бессмысленно, с температурой больше сорока не живут. Врачи бы заинтересовались причиной его живучести. Лео придет только вечером. Сейчас он начал работать. Для него очень важно утвердиться человеком, работа младшего заведующего в местной поликлинике очень волновала его. Пайпер прекрасно понимала его. Пробыть столько лет ангелом, возвыситься до невозможных пределов… и резко рухнуть вниз, лишившись связи с магией.
Что же делать?!! Вайет болеет неизвестной болезнью, похожей на грипп. Вот только когда он только начал кашлять, внимательная Зачарованная заметила, что вокруг него все останавливается. Может быть это не так важно, но когда своими глазами видишь, как кружатся лепестки цветов, а потом вдруг зависают в неподвижности, как только старший сын остановился рядом. Время вокруг него явно останавливалось. Или будет точнее сказать замедлялось?

0

3

Глава вторая. Сказка.

Целый день Крис сидел на постели держа за руку своего брата. Лечение не помогало. Хранитель буквально чувствовал, как его силы тратятся в пустую, обтекая фигуру мага. Вайет лежал, закрыв глаза, и размеренно дышал, изредка кашляя. Потом пришел Лео. Отец согнал спящего сына, и склонился над старшим сыном. Померил давление, температуру, пульс. Посмотрел горло, пощупал гланды. Вайет все стоически перенес.
- Все также. По всем законам здравого рассудка он должен быть мертв. Давление первой степени гипертонии, пульс под сто двадцать. Температура держится, сорок два и три… Дело плохо, Пайпер. Я вколол ему антибиотик. Он должен понизить температуру. Но больше я не могу ничего сделать… Я больше не Ангел, - Лео опустил плечи. Пайпер присела рядом, обнимая и шепча на ушко:
- Ты сделал все, что мог. Никто тебя не винит. Помочь ему может только магия. Фиби и Пейдж сейчас ищут подходящие заклинания или зелья.

- Это единственное, что мы нашли, - виновато прошептала Фиби, протягивая листок сестре. Пейдж пожала плечами. Длинноволосая женщина прикусила нижнюю губу, пробегая глазами по строчкам.
- Ну… Если это поможет…
Они втроем прошли в комнату больного. Там уже ошивался Крис, пытающийся скормить брату очередной антибиотик.
- Крис, - позвали его Зачарованные. Подросток оглянулся. – Мы можем только попытаться излечить его.
- Все равно, - отмахнулся он. – Вайет ни на что не реагирует, только смотрит на потолок и кашляет. Ничего не помогает. Температура все так же держится… Ма, вдруг он умрет? – всхлипнул хранитель, вскидывая полные слез глаза. Зачарованные переглянулись и взялись за руки.
-               Серые тучи, северный вой,
                 Яростный кашель, боль и огонь,
                 Милости просим, слезы волной,
                 Вылечить Вайета, - цокает конь.
В конце заклинания Пайпер вопросительно изогнула бровь.
- Что еще за: «цокает конь»?
- Я другой рифмы не смогла придумать, - пожала плечами Фиби. Крис с тревогой оглянулся на старшего брата. Вайет все так же лежал на постели, мирно спя. Хранитель подошел ближе и склонился к его лицу.
- У него упала температура! – восторженно воскликнул Крис, теребя светлые кудри Вайя. Зачарованные облегченно вздохнули. Теперь можно было смело приступать к лечению.

Еще три дня Холивеллы измывались над бледным старшим сыном. Они заставляли парить ему ноги с горчицей, пить кружками горячий чай с лекарственными травами, дышать над вареной картошкой… Периодически то Пайпер, то Фиби или Крис совали ему скляночки с зельями. Все пытались вылечить его. Но Вайет, не смотря на все их старания только продолжал чахнуть. Он молчал, с тоской смотрел на темное весеннее небо, на постоянные тучи и мелкий дождь. Сядет около теплой батареи и сидит, смотрит в окошко. Наблюдал часами за погодой. А время тянулось, рядом с ним. Темноволосый хранитель даже экспериментировал с этим: бросал в его сторону яблоко. Крупный фрукт летел по изогнутой кривой, замедляя свое падение по мере приближения к Холивеллу. А когда до него оставалось всего ничего – около десяти сантиметров – яблоко зависало в неподвижности. Поле «замерзания», как выразилась старшая Зачарованная, постепенно увеличивалось. Это становилось совсем не смешно.
Демоны перестали нападать, волшебные существа беспокоились. Что-то происходило со всем миром. Он словно погружался в спячку.

- Нужно что-то делать, - кусала яркие губы Пейдж. Она внимательно оглядела сестер. – Ну, что же вы все?!! С Вайетом что-то происходит и это влияет на весь мир. Забыли, что он сильнейший из всех существующих? Эй, кто-нибудь меня слышит?!!
Фиби нехотя кивнула, впиваясь взглядом в носок туфли. Пайпер так же качнула головой, дергая прядку волос.
- Дело в том, что мы все уже испробовали. Заклинания читали, зелья варили, простые медицинские средства испробовали.
- А может… - Фиби с робостью взглянула на Пайпер. – Знаешь, я вчера, когда сидела с Вайетом, читала одну очень старую книгу. И там было сказано…
- Что? – Пейдж с надеждой уцепилась за эту ниточку. Однажды они пренебрегли сказками, и не хотелось бы повторять ошибку. Фиби нерешительно продолжила.
- Там писалось о молодом принце. Он был наследником самой огромной державы в мире. Но когда он охотился… Он заболел. Он стал чахнуть и никто из лекарей не мог его вылечить. Только одна старушка, умудренная в годах, сказала, что его спасет… Спасет девушка.
Зачарованная умолкла. В гостиной повисла тишина, нарушаемая только тиканьем настенных часов.
- Наследник державы – могущественный маг, охота – уничтожение демонов, болезнь – грипп, девушка - …, - Пейдж провела логическую цепочку и облизнула губы. – У Вайета есть девушка?
- Нет, на сколько я знаю, - покачала головой старшая сестра.
- Парню уже почти двадцать, а он все без девушки…
- Фиби, на нем висит непосильная ноша: стать примерным сыном Зачарованных и защитником всего мира. Мы слишком мало дали ему свободы и нагрузили работой… У него просто не оставалось времени, - укорила ее Пайпер. – Нужно найти ему кого-нибудь…
- Ну да. Повесим объявление: заболел могущественный маг, точка. Молодой девушке со способностями хранителя и любящим сердцем просьба поцеловать его в щечку, точка. Вознаграждение, запятая, особняк Холивеллов, - фыркнула миссис Куп. – Нужно более серьезно подходить к этому вопросу. Нужно погулять с ним по городу…
- Охота, - вдруг повторила Пейдж. – Когда-то я читала одну сказку. Там тоже было про любовь. Принц на охоте увидел красивую девушку, но не узнал ее имени. Он заболел, но матушка нашла эту девушку по платку. Я это о том, вдруг Вайет уже нашел девушку своей мечты, но просто не смог узнать кто она. Или, - Зачарованная зажала рот ладонью, осененная внезапной догадкой. – Или эта девушка – демоница.

0

4

Кому как, а мне очень понравилось. Сказка... так быстро забываешь о ней, но когда читаешь такие фики, снова начинаешь верить в чудо.

Правда, это твое творение не похоже на твой обычный стиль. Но ничего, мне он тож по вкусу.   :D

0

5

*Юль на счет подписи,почему ты злобную тряпочку забыла?
а так ниче фик,хотя это тока начало,будет круто,если Уайет вконце женится

0

6

Щаз.... Надо было читать первую часть первого фика..
:P  :thank_you: Спасибо..

0

7

Я тут подумала и решила, что начало фика мне не понравилось.. Я его переделала. На мой взгляд стало лучше и симпатичнее..

Глава первая. Болезнь.

Серые тучи за окном. Большие ленивые серые тучи за окном. Холодное стекло морозит лоб. Тихое дыхание отражается, и в воздухе витает запах сладкой таблетки от кашля. Приторный, ползучий по языку, освежающий вкус течет по горлу, снимая першение. Парень неполных двадцати лет сидел на подоконнике и смотрел в окно. Чуть длинноватые светлые кудри падали на плечи, обрамляя худые скулы. Темные карие глаза с усталостью и неверием смотрели на пасмурное небо. Теплый воздух, поднимающейся от батареи согревал только руки. В такую погоду хотелось повеситься на ближайшем суку, и уныло висеть там, портя настроение прохожим. Впрочем, парень не думал, что ему позволят даже выйти из комнаты.
- Вайет, пей чай!! – в комнату ввалился подросток лет семнадцати-восемнадцати. В руках он держал поднос, на котором дымились пирожки и большая фарфоровая кружка. – Пора заканчивать с твоей болезнью!!
Вайет обернулся, с тоской глядя на брата. Меньше всего на свете ему хотелось запихивать в свой бедный желудок кислый чай с привкусом шипучих лекарств.
- Крис… Ты же знаешь, что меня от чая тошнит, - парень вновь возвратился к созерцанию мерзкой погоды за окном. Но подросток не унывал. Уже как три дня его старший, любимый братец ходил по особняку, портя настроение только одним своим видом. Поэтому Крис, взяв на себя роль этакого «солнышка», быстренько расставил все приборы на маленьком столике и подошел к окну.
- Вай, не бурчи. Чай вкусный, пойдем, - темненький потащил его за руку на пол. Парень кисло на него посмотрел и слез. Он подошел к столику, заглянул в мутную воду в кружке. На поверхности кружились белесые лепестки жасмина, коротенькие стебельки душистых трав. Вайет долго смотрел на них, на их медленный вальс, на горячий поднимающийся пар…
- Не хочу, - он сел на стул и повернулся к окну. Его карие, обычно жизнерадостные глаза потеряли свой блеск, как-то потускнели. Будто он потерял что-то в своей жизни. Крис непонимающе на него взглянул. Глотнул чай, вроде вкусный, только ужасно горячий, ничего не понимаю, сел рядом с ним на подлокотник.
- Вай… Что происходит? Тебя что-то гложет? – он потрепал его по плечу, но старший ничего не ответил. Он даже не повернул к нему свое лицо. Пришлось самому заглядывать в эти глаза, в которых плескалась… боль.
Крис отшатнулся, боясь заглянуть еще раз. Эта боль пропитала весь его взгляд, буквально каждый изгиб ресниц Вайета. Что-то случилось. Что-то очень…
Страх, панический страх… Крис понял, что сидит на полу, лихорадочно комкая в руках край полосатого ковра. А еще он понял, что за все эти дни, он ни разу не слышал, чтобы Вайет на что-то жаловался. Он просто потускнел, сливаясь со скучными обоями, просто начал садиться поближе к окнам… Он стал наблюдать за бесконечными дождями, за этими мелкими барабанчиками, что колотят по крышам. Наверное, погода решила затопить весь Сан-Франциско. Маленький ангел похлопал глазами, пытаясь сообразить, как он оказался на полу, но вспомнил лишь ТОТ САМЫЙ взгляд, которым Вайет одаривает небо. Эти серые надоедливые тучи. И этот ВЗГЛЯД поразил его в самое сердце, вонзив острый нож, медленно поворачивая.
- Вай, - силился сказать хоть что-то Крис, боясь затянуть паузу. И ляпнул, что первое в голову пришло. – Чай остынет.
Он сразу горько пожалел о своих словах, потому как Вай наградил одним из своих кислых видов. Парень поднялся со стула, взял кружку в руку.
- Хочешь, чтоб я выпил ЭТО? – спросил он, мельком глядя в мутную воду. Крис нерешительно кивнул. – После этого отвянешь.
Вайет поцеловал свои костяшки пальцев на правой руке и залпом заглотил весь чай. А потом вернулся на свой излюбленный подоконник. Крис остался сидеть, где сидел. Изумрудные глаза братишки расширились.
- Вай… Чай же горячий…
- Да? – лениво протянул старший сын. Он прислонился к стеклу. – По-моему, он уже остыл.
Крис покачал головой. Он еще слишком хорошо помнил, как чай обжог его язык, как неприятно защипало во рту. Он поднял с пола, посмотрел в пустую кружку, от которой все еще ввалил пар и приблизился к брату. Нерешительно поднялся на цыпочки и чмокнул его в лоб. Вайет горел.
- Сейчас, секундочку, - темноволосый мальчишка выбежал из комнаты, перепрыгивая ступеньки на лестнице.  Парень безразлично пожал плечами и поцеловал холодное стекло. Серые тучи застыли перед его взглядом.

Бред, сумасшедший бред преследовал его по пятам. Куда бы он не спустился, везде его подстерегал ОН. Беспощадный, безжалостный БРЕД…
Короткие слова в пустоту, ни к месту. Растерянный взгляд вверх, куда-то к потолку. Холодные пальцы рук, потная спина, липкая рубашка. Ощущение тяжести в районе сердца, неприятно, неприятно, неприятно, НЕПРИЯТНО!!!
Все вокруг размывалось в один бесцветный комок. Ни чувств, ни слов, НИЧЕГО.
Не было вкуса еды, надоело холодное одеяло, горячий ежедневный чай… Ему ничего не нужно было. Лишь бы вернулась ОНА…

Что-то пугающее.
Что-то тянущее.
Что-то болезненно бьющееся.
Болит горло.
Наплевать.
Она не придет…

Крис вернулся с обеспокоенной матерью. Они оба стащили Вайета с подоконника и переложили на кровать. Засунули под язык термометр. Парень все так же безразлично смотрел в одну точку на потолке.
- Сорок и четыре, - ошеломленно прочитала Пайпер на электронном термометре. – Вайет, ты мертв…
- Подожди, ма, - Крис отобрал у нее измерительный прибор. – Может он сломался?
С этими словами он быстро проверил температуру и себе.
- Тридцать шесть и шесть… Как такое может быть?
- Не знаю. Может, Вайет болен магически? – Пайпер заботливо убрала с глаз Вайета прядку волос. Старший сын все так же бесчувственно отвел взгляд. – Ты говоришь, он выпил свой чай?
- Да. Но мам, это был почти кипяток!! – Крис закусил губу.
- Пусть он поспит. Когда проснется, еще раз проверим температуру. А ты пока вылечи его. Лео сможет вернуться только вечером. И он заменит тебя.
- Хорошо, мама.
Пайпер поцеловала в лобик каждого своего сына и ушла из комнаты. Звонить в больницу бессмысленно, с температурой около сорока не живут. Врачи бы заинтересовались причиной его живучести. Лео придет только вечером. Сейчас он начал работать. Для него очень важно утвердиться человеком, работа младшего заведующего в местной поликлинике очень волновала его. Пайпер прекрасно понимала его. Пробыть столько лет ангелом, возвыситься до невозможных пределов… и резко рухнуть вниз, лишившись связи с магией…

Что-то тянет с подоконника, где тебя не мучает БРЕД. Это что-то веселое, счастливое, любящее. Это что-то хочет, чтобы ты слез. Он подчиняется. Это что-то снова сует опостылевший чай. Этот дурацкий кислый запах. А ведь когда он кислое любил…
Теперь уже все равно.
Смотришь на свою бледную кожу рук, как-то неудивительно, а раньше были ведь загорелыми. Хочется что-то резко изменить. Оглядываешься. А точнее бросаешь короткий взгляд. Опять размытые пятна. Ну и… Задумчиво касаешься губами сухих костяшек. Она раньше так часто делала. А, какая разница. Она не придет.
Вдруг вспоминаешь, как зовут это нечто радостное и зеленоватое. Это Крис.
Бессмысленные реплики, жесткое сиденье на стуле. Единственное, что не расплывается перед глазами, это… Дурацкое, дурацкое, ДУРАЦКОЕ небо, с этими ДУРАЦКИМИ тучами…
Опять что-то говоришь, но сам не понимаешь смысл. Хочешь, чтобы тебе перестали совать этот идиотский чай. Глотаешь. Не вкусно. И холодно.
Он остыл, пока ты думал… Но почему кружка так согревает ладонь, почему от нее так насыщенно валил пар? Может, он все же был горячим?
А, все равно. Надоело.
Хочется вернуться к своему одиночеству.
Иногда хочется поплакать.
Причем так, что бы колени тряслись, чтобы не было сил даже на молчаливые слезы.
Но нужно, чтобы никого не было.
Это не театр.
А не дают…

Целый день Крис сидел на постели держа за руку своего брата. Лечение не помогало. Хранитель буквально чувствовал, как его силы тратятся в пустую, обтекая фигуру мага. Вайет лежал, закрыв глаза, и размеренно дышал, изредка кашляя. Потом пришел Лео. Отец согнал спящего сына, и склонился над старшим сыном. Померил давление, температуру, пульс. Посмотрел горло, пощупал гланды. Вайет все стоически перенес.
- Все также. По всем законам здравого рассудка он должен быть мертв. Давление первой степени гипертонии, пульс под сто двадцать. Температура держится, сорок два и три… Дело плохо, Пайпер. Я вколол ему антибиотик. Он должен понизить температуру. Но больше я не могу ничего сделать… Я больше не Ангел, - Лео опустил плечи. Пайпер присела рядом, обнимая и шепча на ушко:
- Ты сделал все, что мог. Никто тебя не винит. Помочь ему может только магия. Фиби и Пейдж сейчас ищут подходящие заклинания или зелья.

Они снова рядом. ОНИ.
Надоело, хочется уснуть на окне, хочется слышать трепет стекла, смотреть на слезы неба. Хочется закурить. Очень.
Навряд ли, дадут они ему.
Тебе все равно, что они делают. Заставляют глотать таблетки, прикладывают руки к груди, где больше ничего не стучит… Это просто фантом.
Фантом, который делает вид, что работает, и зачем-то болит.

- Это единственное, что мы нашли, - виновато прошептала Фиби, протягивая листок сестре. Пейдж пожала плечами. Длинноволосая женщина прикусила нижнюю губу, пробегая глазами по строчкам.
- Ну… Если это поможет…
Они втроем прошли в комнату больного. Там уже ошивался Крис, пытающийся скормить брату очередной антибиотик.
- Крис, - позвали его Зачарованные. Подросток оглянулся. – Мы можем только попытаться излечить его.
- Все равно, - отмахнулся он. – Вайет ни на что не реагирует, только смотрит на потолок и кашляет. Ничего не помогает. Температура все так же держится… Ма, вдруг он умрет? – всхлипнул хранитель, вскидывая полные слез глаза. Зачарованные переглянулись и взялись за руки.
- Серые тучи, северный вой,
   Яростный кашель, боль и огонь,
   Милости просим, слезы волной,
   Вылечить Вайета, - цокает конь.
В конце заклинания Пайпер вопросительно изогнула бровь.
- Что еще за: «цокает конь»?
- Я другой рифмы не смогла придумать, - пожала плечами Фиби. Крис с тревогой оглянулся на старшего брата. Вайет все так же лежал на постели, мирно спя. Хранитель подошел ближе и склонился к его лицу.
- У него упала температура! – восторженно воскликнул Крис, теребя светлые кудри Вайя. Зачарованные облегченно вздохнули. Теперь можно было смело приступать к лечению.

Что-то хором читали, слух режут острые строки.
Он лежит на кровати, кровь холодеет в жилах.
Очень холодно.
Лучше бы оставили, как было.
Было хоть тепло.
Мыслить он себе не позволял.
Иначе снова начнет считать минуты, и ждать, когда она придет.
А она не появится.

Еще три дня Холивеллы измывались над бледным старшим сыном. Они заставляли парить ему ноги с горчицей, пить кружками горячий чай с лекарственными травами, дышать над вареной картошкой… Периодически то Пайпер, то Фиби или Крис совали ему скляночки с зельями. Все пытались вылечить его. Но Вайет, не смотря на все их старания только продолжал чахнуть. Он молчал, с тоской смотрел на темное весеннее небо, на постоянные тучи и мелкий дождь.

Демоны перестали нападать, волшебные существа беспокоились. Что-то происходило со всем миром. Он словно погружался в спячку.

- Нужно что-то делать, - кусала яркие губы Пейдж. Она внимательно оглядела сестер. – Ну, что же вы все?!! С Вайетом что-то происходит и это влияет на весь мир. Забыли, что он сильнейший из всех существующих? Эй, кто-нибудь меня слышит?!!
Фиби нехотя кивнула, впиваясь взглядом в носок туфли. Пайпер так же качнула головой, дергая прядку волос.
- Дело в том, что мы все уже испробовали. Заклинания читали, зелья варили, простые медицинские средства испробовали.
- А может… - Фиби с робостью взглянула на Пайпер. – Знаешь, я вчера, когда сидела с Вайетом, читала одну очень старую книгу. И там было сказано…
- Что? – Пейдж с надеждой уцепилась за эту ниточку. Однажды они пренебрегли сказками, и не хотелось бы повторять ошибку. Фиби нерешительно продолжила.
- Там писалось о молодом принце. Он был наследником самой огромной державы в мире. Но когда он охотился… Он заболел. Он стал чахнуть и никто из лекарей не мог его вылечить. Только одна старушка, умудренная в годах, сказала, что его спасет… Спасет девушка.
Зачарованная умолкла. В гостиной повисла тишина, нарушаемая только тиканьем настенных часов.
- Наследник державы – могущественный маг, охота – уничтожение демонов, болезнь – грипп, девушка - …, - Пейдж провела логическую цепочку и облизнула губы. – У Вайета есть девушка?
- Нет, насколько я знаю, - покачала головой старшая сестра.
- Парню уже почти двадцать, а он все без девушки…
- Фиби, на нем висит непосильная ноша: стать примерным сыном Зачарованных и защитником всего мира. Мы слишком мало дали ему свободы и нагрузили работой… У него просто не оставалось времени, - укорила ее Пайпер. – Нужно найти ему кого-нибудь…

- Охота, - вдруг повторила Пейдж. – Когда-то я читала одну сказку. Там тоже было про любовь. Принц на охоте увидел красивую девушку, но не узнал ее имени. Он заболел, но матушка нашла эту девушку по платку. Я это о том, вдруг Вайет уже нашел девушку своей мечты, но просто не смог узнать кто она. Или, - Зачарованная зажала рот ладонью, осененная внезапной догадкой. – Или эта девушка – демоница.
- Ну да. Повесим объявление: заболел могущественный маг, точка. Молодой девушке со способностями хранителя и любящим сердцем просьба поцеловать его в щечку, точка. Вознаграждение, запятая, особняк Холивеллов, - фыркнула миссис Куп. – Нужно более серьезно подходить к этому вопросу. Нужно погулять с ним по городу…

0


Вы здесь » Unusual world » Левое » Не верю...