Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Случайность (Слееры)


Случайность (Слееры)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фанфик по Слеерам. Seline, плиз, закинь его на сайт!))

0

2

Случайность.

Автор: Izolda, Буря и все это одна харя!
Пэйринг: нет
Рэйтинг: G
Дискламер: персонажи не мои, и не собираюсь на них претендовать!
Примечание: альтернативный конец Try

Вспышка ослепительно яркого света пронеслась по темному небу, рассеяв мрак и затопив своим золотым сиянием все вокруг. При таком свете просто невозможно было поднять глаза, все стояли, прикрыв руками головы, стараясь не смотреть на происходящее вокруг. Тьма расступалась, давая свету заполонить собой все пространство. Свинцовые тучи рассеялись, и за ними проступило привычное голубое небо. Безмятежность. Зло потерпело поражение, но сладка ли на вкус победа?
Филия Уль Копт, бывшая жрица храма Огненного Короля Дракона, упала на колени. Под ногами сквозь ткань платья она ощущала холодные камни, едва припорошенные снегом. Девушка рассеянно огляделась вокруг, после сражения с Темной Звездой это место было превращено в руины. От храма, где в прошлом она жила, не осталось и камня на камне. Только вот запах битвы все еще стоял в воздухе, наводя на воспоминания о страшных событиях, произошедших накануне. Филия не думала, что ей удастся когда-нибудь забыть о них. Случайно ли?
Какое я имею право? Почему именно мне приходится выбирать между сердцем и долгом? Вальгаав… Он всю жизнь страдал в каком бы облике он ни перерождался, в каком обществе ни находился. Он всегда подвергался угнетению, рядом с ним всегда было предательство. Справедливо ли это? Филия опустила голову, не желая встречаться взглядом с друзьями, по ее бледным щекам заструились слезы. Валь ненавидел всех, каждое живое существо, он неспособен был простить или смириться с предательством. Но не тебя, Филия, не тебя. В его глазах не было той ненависти, когда он смотрел на тебя. Случайно ли? Да, он считал тебя просто маленькой, глупой девчонкой, но не врагом. Как он ошибался, ведь это именно ты, маленькая, глупая девчонка, по большей части виновна в его смерти. Ты не только не смогла искупить грех своего народа, но и сделала в сто раз хуже. Филия ударила кулаком по обломку от бывшей стены храма.
- Не стоит перекладывать всю вину за смерть Вальгаава на себя, Филия! – заметила подошедшая сзади девушка с огненно-рыжими волосами, ниспадающими до пояса. Знаменитая волшебница бандито-убийца  Лиина Инверс похлопала ее по плечу. – Тем более что мир в данном случае оказался важнее...
Если не себя, то кого же? Валь просто запутался в бесконечном колесе событий этой жизни, он не заслуживает такого конца. Филия знала, что это конец, но ее не оставляла надежда на то, что древний дракон хоть когда-нибудь простит ее. Девушка заставила себя подняться на ноги. Отряхнув платье от пыли, Филия зашагала вниз по склону холма, подминая под собой снег и оставляя еле заметные следы. С востока подул морозный ветер и полы плаща девушки стали резко вздыматься в воздух. Ветер пронизывал Филию насквозь, но она не замечала всего этого. Отчаяние взяло верх и бывшая жрица продолжала шагать в неведомом ей направлении. Почему именно мне выпало бремя вины за смерть Вальгаава. Ведь госпожа Лина права, моей вины здесь не больше, чем у остальных. Случайность? ... Печальный внутренний голос вводил Филию в состояние безысходности, но тут же с ответом поспешил другой. Потому что тебе, Филия Уль Копт, этот дракон был менее безразличен,  чем остальным. Ни проникнись ты доверием и сочувствием  к нему, не винила бы ты себя так сейчас! Ответ был найден, но достаточно ли этого было Филии? Слезы вновь накатили на ее бездонные синие глаза, а стремительный ветер не давал каплям растечься по щекам, унося их.
Все возвращались домой, а куда было идти Филии? Раньше она жила в храме, но сейчас она отказалась от судьбы жрицы, да и храм был стерт с лица земли. Случайность ли это? Нужно было просто лечь и умереть, тем самым избавить себя от мук. Жизнь все равно не принесет мне ничего хорошего...
Филия оказалась перед обрывом, еще один шаг и бездонная пропасть. Шагни туда, и все бедствия и несчастья тот час потеряют свое значение. Один маленький шажок и ты перестанешь существовать, уйдешь из этого мира. Но тогда, раз тебе так хотелось умереть, почему ты сражалась за свое право жить, почему не уступила Темной Звезде?
- А что изменит твоя смерть, Филия Уль Копт? – Филия поняла, что это не ее внутренний голос, кто-то произнес эти слова вслух. Девушка обернулась и печально уставилась на собеседника. И как она раньше не догадалась... Зеллос, сильнейший монстр – слуга Королевы Зверь Зеллас Металлиум, говорил с ней.  Филия прекрасно знала, что это существо никогда бы не пришло, ни будь у него или у его хозяйки особого плана на этот счет.
- Не хотите ли попрощаться с госпожой Линой и остальными? –  спросил он. Затем, как будто ничего не происходило, ехидно заметил. – Они столько для вас сделали, для вашего обожаемого Огненного Короля Дракона. А вы, хотите уйти, не попрощавшись, вот так, бесследно?
Филия не поняла, что он хочет сказать под словами «уйти бесследно», ему не может быть известно о ее внутренних переживаниях. Но ведь и глупым Зеллос никогда не был. Если бы он не пришел сюда, Филия возможно бы покончила с собой, не в силах больше сносить своих мыслей. Зеллос помешал ее, не дал умереть. Именно этот бессердечный самовлюбленный монстр. Случайность? Случайность ли то, что мгновение, и ей уже не кажется выходом, просто спрыгнуть с обрыва. Оставят ли меня в том мире печаль и чувство вины?
- Ты ведь пришел сюда не просто так? – без выражения чего-либо на лице спросила Филия. Зеллос, как ей показалось, сначала не понял ее, но затем нашелся с ответом.
- Абсолютная случайность, госпожа Филия! – как всегда безмятежно улыбнулся он – абсолютная! Так вы идете? – таинственный священник начал спускаться с хребта легкими шагами. Девушка с негодованием последовала за ним. Случайность? Опять случайность? О Небо, не может же все быть таким случайным?

0

3

Это конец?
К сожалению, не читала того/не смотрела, по чем был написан фик. Но написан здорово. И, даже не зная сюжета, захватываешься идеей. Молодец! rose

0

4

Мне тожде понравилось, но прошу люди не забывайте про шапки!!! Crying Angel к те это тоже относиться (в фике по Белому кресту)

0

5

Окей.. Уже делаю..

0

6

Хехе!

0

7

Зделала.. можешь любоваться..

Люди.. если у вас есть подходящие картинки.. то я тоже могу их выставить в том же месте где и фики... Не забывайете о сайте..

0

8

Seiline
А вообще какой тематике ты его посвятила, я че-то понять не могу. Там вроде и то, и сё!

0

9

Вот, кста, к случайности поставь!

0

10

хорошо..

0


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Случайность (Слееры)