Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Samurai 7


Samurai 7

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Почему Кюдзо молчит?
Жанр: …
В главной роли: Хейхати Хаясида.
Центр  обсуждения: Кюдзо.
Автор: Хейхати
Иллюстратор: junajull
Бета: junajull
Первоисточник : http://samurai7.3bb.ru/viewtopic.php?id=60

Все началось с того самого момента, когда Кирара задалась вопросом: «Почему он такой молчаливый?». Конечно же, это касалось Кюдзо.
Так вот, собрала она нас всех вместе и говорит, так и так, наш дорогой Кюдзо не желает толком общаться: только по необходимости, и ни слова больше. Что же делать?
Может, кого-то эта проблема и волновала, но лезть в личное пространство Кюдзо никто не собирался, тем более,  что с его-то темпераментом только с катаной и поговоришь. Но не в этом суть.
Кирара доставала нас своим «почему» до тех пор, пока Камбей не пообещал ей это выяснить.
- Нужно докопаться до истины,- обратился самурай к нам.- Есть версии?
- Может, у него проблемы? Болезнь какая, - отозвался Кикутие.
- Не думаю. Скорее всего, кризис среднего возраста.
С этими словами Ситиродзи взял семисен и начал перебирать пальцами струны.
- А, может, его в прошлом не очень любили, и тогда Кюдзо решил стать сильнее. Или он жил в монастыре, где соблюдался обет молчания, но его оттуда выгнали… за болтливость!
Как всегда, чувство юмора Горобея меня восхищало.
- Странный, в общем, он, - сказал Катсу. - Но его техника достойна восхищения!
Пока они оживленно обсуждали прошлое блондина в красном, понемногу переходя на его качества, я преспокойно дожевывал очередную порцию риса. Как по мне, то все равно, молчит Кюдзо или болтает без умолку, только доесть дайте.
Не успел подумать об этом, как все дружно решили отправить меня на выяснение этого интересного вопроса (нельзя уже человеку и пообедать спокойно).
- Почему я???
- Потому что вы самый ненавязчивый, - широко улыбнулся Катсусиро.- Скажете  пару комплиментов и вуалллля! Кюдзо…
- …снесет мне башку,- закончил я.
- Нет, почему же? – Озадачился Катсу.
- А ты подумай. Если бы он хотел, то бы сам всё рассказал. А, по-моему, самый проницательный и ненавязчивый у нас Камбей. Верно говорю?
Теперь уже я расплылся в улыбке.
- Увы! Никак не получится.
Камбей присел рядом со мной.
- Не понял….
- Видишь ли, у нас с ним должен быть поединок.
- И?
- Меня  это якобы не волнует.
-…А меня якобы волнует? ...
Ну, вот. Запрягли, так запрягли. Даже возразить ничего не получилось. А мог бы сейчас разбирать ту кастрюлю, которую полумесяцем называют, но не тут-то было – собирайся и иди.
Ну да ладно. Вот доем рис, припрятанный за пазухой, и сразу в путь-дорогу – на поиски молчуна нашего. Простите меня бестолкового, но никак не могу понять,  зачем им понадобилось знать о причине его неразговорчивости. Эх… *ням*
Единственный известный нам факт – это то, что желает он сразиться с Камбеем *ням*, которого защищает ото всех, кто посягает на законное кюдзовское право убить соперника *ням*. И вдруг меня как осенило!... Вай! От этого осенения весь мой рис по земле рассыпался.
Так вот, говорю я вслух, раз уж в рот запихать нечего. Может, Кюдзо – незаконнорожденный, и мама ему рассказала, что был его папой некий самурай, в совершенстве владеющий катаной. И теперь он, одержимый жаждой мести брошенного ребенка, ищет того самого воина, которым  вполне мог оказаться Камбей…
Стоп! Какой же Симада ему отец, если они почти ровесники? В таком случае у них должна быть разница, по крайней мере, лет 20!
И, вообще, ПРИЧЕМ ТУТ КЮДЗОВСКОЕ МОЛЧАНИЕ????

- И чего ты разорался?
- А? Кто здесь?
От неожиданности я чуть не подпрыгнул.
- Да я это… Я!
Довольный собой Горобей подошел ближе.
- Так что? В чем дело? Еще не нашел его?
- Кого?
Мне как будто совсем мозги отшибло.
- Кюдзо, конечно!
Катаяма присел рядом.
- А-а! Нет. Сейчас пойду искать. Можно вопрос?
- Конечно, валяй!
Разведчик правой рукой обхватил мою шею, а левой – начал тереть мне затылок, как малолетнему мальчишке.
- Ну? И что за вопрос?
- В общем…. Как мне к нему подойти?
- То есть?
Фух …Отпустил….
- Я понятия не имею, с чего начать разговор.
- Аааа…. Вот почему ты болтал сам с собой. Решил голосовые связки потренировать на случай, если тот захочет пооткровенничать? Ты, главное, не переживай. Пусть все идет своим чередом. Начни издалека, так и сяк… А там, глядишь, и перейдешь к интересующему вопросу, точнее, к ответу.
С этими словами Горобей удалился, насвистывая какую-то дурацкую песенку.
Хм… Как пришел, так и ушел. Говоришь, своим чередом? Хорошо! Так и сделаем! Надеюсь, я умру быстро.
Прошло уже несколько часов, а Кюдзо до сих пор нигде нет. Я уже успел всю Канну обрыскать.
Комати  так испугалась моего измученного вида, что принесла пару онигири. Испытав момент истинного счастья, решил я полакомится ими возле водопада. В конце концов, шум воды успокаивает нервы.
Но об этом, естественно, знал не только я – на  краю обрыва сидел блондин с лицом довольного кота, который, вроде как, только что поймал мышь и полакомился ею.
Собственно говоря, подумалось мне, а почему бы и не пообщаться по душам?
- Сегодня отличный день! Не правда ли?
-…
- У меня есть кое-что для вас.
- ?..
Я протянул один из замечательных онигири, присаживаясь рядом с блондином. Кюдзо принял угощение, предварительно придирчиво осмотрев его.
- И все-таки Канна вырастила отличный рис. 
Я в очередной раз не мог сдержать восхищения.
- …
- А вы знаете, что если долго стоять под водопадом, то меньше болеешь?
- …
- Ух.… Как же тут хорошо! Солнце светит, трава шелестит, речка вон бушует.
Ответом мне, по-прежнему, было молчание …
Тогда я решил обойтись без лишних слов. Да и говорить было не о чем.
- Приятного аппетита,- наконец, отозвался  довольный кот.
- Спасибо!
Так мы и сидели на краю обрыва, созерцая вид деревни. Не важно, что было в прошлом и что будет в настоящем. Главное – то, что происходит сейчас. А на данный момент я наслаждался солнцем, травой, водопадом…. И большой порцией риса…
- Когда, интересно, это закончится? – неожиданно спросил Кюдзо, обращаясь то ли в пустоту, то ли ко мне.
- Когда победим бандитов, - на всякий случай ответил я.
- Кто бы сомневался.
Как-то странно это прозвучало.
- Во всяком случае, пока мы живы, все остальное – вопрос времени.
Может, моя улыбка и выглядела неуместной, но мне было весело.

http://m.foto.radikal.ru/0705/25/a8fd60b8cd8c.jpg
Последующие полчаса мы провели в относительной тишине. Мои попытки завязать разговор оказались тщетны. Так что, я последовал примеру Кюдзо, спокойно созерцающему брызги падающей воды.
В принципе, нас это устраивало. Какой смысл тратить драгоценное время на болтовню, если можно расслабиться и отдохнуть?
И тут в глубине леса, а точнее, в бамбуковой роще, послышался какой-то странный шум.
- Неужели бандиты? Рановато.
Пока я недоуменно озирался по сторонам, Кюдзо стремительно двинулся на звук. Недолго думая, за ним последовал и я.
- Хейхати…
-Да?
- Веревка есть?
В моей сумке их было даже две.
-Три метра хватит?
-Более чем.
Кюдзо взял канат, оставив в моем распоряжении один его конец.
-Когда скажу, отпускайте.
-Есть!
Похоже, кто-то приближался. И не простой, а механический и летающий.
-Хейхати!
-Есть!!
Я отпустил веревку.
Бамбуковые стебли попадали на то, что уже почти успело приблизиться к нам.
Кюдзо грациозно спрыгнул с дерева рядом с врагом, заваленным ветвями.
Это был полумесяц.
Молчаливый блондин в красном плаще обнажил катану.
-Стойте! Э….это я! - послышался из-под груды листвы и стеблей очень даже знакомый голос.
Мой рот непроизвольно открылся от удивления.
- Катсусиро?? Что ты там делаешь??
- Я…просто хотел попробовать, каково оно.
- Каково что?
Кюдзо тем временем озлобленно смотрел на груду металла.
- Каково сидеть в этой консервной банке.
- Тебя же могли убить! Скажи спасибо, что господин Кюдзо еще поосторожничал.
Я открыл люк поверженного доспеха, откуда выполз зеленоволосый самурай, весь испачканный машинным маслом. Его внешний вид оставлял желать лучшего.
-Ооооо! Ну, и работенку ты мне нашел! Да тут мотор поврежден. Вот почему столько шума было.
- Извините!
- Ничего! Будет, чем заняться.
Я был воистину счастлив.
- Хейхати! - сказал Катсу и замялся.
- М-м?
- А вам удалось узнать, почему Кюдзо постоянно молчит?
В это время я как раз вытаскивал поврежденный шланг. Когда мне все-таки удалось это сделать, выяснилось, что блондина в красном плаще уже нигде нет. И я почему-то долго смотрел в ту сторону, куда он, по моему скромному разумению, мог уйти.
- Нет.
Это был ответ на вопрос Катсусиро.
- Как нет?!
- А зачем оно? Кюдзо – хороший человек. Все остальное нас не касается….
 
Неважно, что было в прошлом, неважно, что будет в будущем. Главное – то, что происходит сейчас. А сейчас я должен был починить поломанную кастрюлю.

Спасибо , junajull . Работа с таким человеком ,как ты , доставила не мало удовольствия. А картинка  заставила поверить в то , что это было "якобы" реально))

Отредактировано Хейхати (2007-06-08 18:24:11)

0

2

извините промахнулся с форумом

0

3

Ой, да ладно...
Красивая картинка и красиво написанно...
А еще есть? А то лично я не читала фики про них..

0

4

Там на форуме посмотри. А так пока нет =)

0

5

Да я уже там побывала...
Ты если что, пиши и здесь...
Я читала с удовольствием..
И картинка клевая.. :) ))

0

6

Я ее тоже поддерживаю...
Идея хорошая, иполнение тоже на высшем уровне...

Пиши еще! clapping

0

7

crazy  абасатяльна!!!!!!

0

8

Я тож буду ждать...  :)))

0


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Samurai 7