Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Последнее слово


Последнее слово

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Crying Angel
Название: Обещание
Пэйринг: Еджи/Айя
От автора: у меня послеэкзаменационная депрессия, так что всю грусть выложила сюда..

Телефон опять назойливо звонит. Странно. Я же отключил его…
- Алло? – я включаю громкую связь. Все равно в квартире я один.
- Ран, почему ты сегодня не пришел?! – возмущенный голос Кудо врывается в комнату. Я съеживаюсь. – Ты вот уже неделю меня динамишь! Почему ты не отвечаешь на звонки? Почему не приходишь на встречи? Что-то случилось? Хочешь, я приеду?.. Я тебя так ждал… и твоя сумасшедшая сестрица… и наш Тяфка…
По моим щекам катятся слезы. Но не слезы счастья.
То, что я сейчас скажу, ужасно.
- Еджи… -я люблю тебя, милый мой, ласковый, нежный, горячий, любимый… Но вслух говорю совершенно другое, - я не думаю, что нам стоит продолжать встречаться… мои чувства к тебе иссякли… иными словами, я тебя не люблю… - я стараюсь, чтобы мой голос звучал твердо, хотя создается такое чувство, что все внутри стягивается в узел.
- Но… почему?... – он растерян. Я даже живо представил его глубокие зеленые глаза, которые в упор смотрят на тебя, пользуясь тем, что фирменные очки сползли на нос.
- Я не могу сказать точно, - позволяю, чтобы мой голос выражал немного сомнения. – Но, может, ты мне просто надоел?..
Молчание в ответ.
Нет, как ты можешь мне надоесть, солнце мое? Ты – тот единственный, который действительно мне нужен… Радость моя последняя…
- Айя… тебе кто-то угрожает? Почему ты несешь бред? – взволнованно спрашивает он.
Я сжимаю волю в кулак.
- Кудо, почему ты считаешь, что тебя можно бросить только по принуждению? – холодно спрашиваю я. – Ты думаешь, что такой неотразимый? По-моему, это заблуждение.
У него слишком большое самолюбие. И он не вытерпит такого издевательства над собой. Он уйдет из моей жизни. Навсегда.
Ну что ж, так будет лучше.
- Но Айя… - почти жалобно говорит он. От этого голоса меня скручивает, и я больно сжимаю зубами запястье, чтобы не разрыдаться.
Мне понадобилось двадцать секунд, чтобы привести себя в относительный порядок. По крайней мере, чтобы голос не дрожал.
- Я не хочу больше тебя видеть, – больше всего на свете я желаю именно этого. – Передай Айе, чтобы тоже не приходила. Я хочу начать новую жизнь. И не желаю, чтобы вы путались у меня под ногами.
Я сам сжимаюсь от собственных слов. Но чем жестче я буду сейчас, тем легче ему будет потом. Иногда жестокость необходима.
- Не беспокойся, мы не будем тебе мешать, - глухо говорит Еджи. – Я все понял. Мы тебе больше не нужны. Ну что ж, желаю успехов в новой жизни. Но… если тебе будет нужна помощь, мы всегда будем ждать тебя…
- Хорошо, - сухо говорю я. – Учту.
Перед тем, как выключить телефон, успеваю услышать сдавленное:
- Я люблю тебя, Айя…
Секунд пять я просто сижу на постели, глотая слезы. Потом не выдерживаю и тоскливо вою, задрав голову. Так плохо мне никогда не было.

Что-то странное творится с моим соседом. Я видела его, когда он встречался с тем симпатичным молодым человеком, его, кажется, звали Еджи. Тогда он просто светился от счастья, хоть и не позволял себе слишком часто улыбаться…Но теперь… он похож на бледную тень.
Хватаю со стола свежие пирожки, изготовленные бабушкой, и выхожу из квартиры. Может, поев, ему станет легче?
Толкаю дверь его квартиры ногой. Что странно, он никогда ее не запирает. Говорит, что домушники скорее сами удавятся, чем полезут в этот район. Не знаю.
Уже в прихожей я слышу нечто, отчего мурашки пробежали по спине. Нечеловеческий вой. Я кидаю пирожки на стол и спешу в комнату соседа.
Оказалось, что этот тоскливый, режущий душу звук издавал именно он.
Я кидаюсь к нему, обхватываю его плечи руками и глажу по голове, как ребенка.
- Ну что ты, маленький, успокойся, все хорошо…
Через некоторое время его вой переходит в простые рыдания.
Когда он совершенно приходит в себя, я осторожно спрашиваю:
- Ран, что-то произошло?
Он смотрит на меня совершенно пустыми глазами и равнодушно говорит:
- Мы с Еджи расстались. Ничего страшного. Можешь не беспокоиться. А теперь я хочу побыть один.
Ну да, не беспокойся. Я же вижу, что ему плохо.
Вот мерзавец, этот Еджи! Бросить такого парня, как Ран… К тому же, видимо, прощание вышло не из приятных…
Ох, и сволочь ты, Кудо Еджи!
Но это, к сожалению, просто не мое дело. Я не имею права вмешиваться в их отношения.
- Ну что ж, если тебе что-то понадобится, зови.
И я ухожу. Ухожу, оставляя за собой только тень того человека, которого знала раньше.
Чем я лучше Кудо?

Приход соседки оставил только тупую боль.
Две недели назад я прошел полное обследование. И врачи сказали мне то, от чего у меня подкосились ноги.
Лейкемия. Какое ужасное слово. Эти семь букв разрушили мою жизнь.
Сначала я не поверил врачам. Сказал, что заплачу любые деньги, если они избавят меня от этой гадости. Но оказалось, что болезнь уже перешла первую ступень.
Остается только смириться.
Конечно, меня попытаются вылечить, но надежда небольшая.
Мне осталось жить около месяца.
Нет, я не боюсь смерти. Просто, казалось, жизнь начала налаживаться. У меня появилась семья. Еджи, самый хороший, заботливый, веселый, смешливый… Айя, моя дорогая сестренка, что вышла из комы и теперь ходит на свидания с Кеном… Тяфка, наш общий щенок, которого мы нашли, гуляя по городу… Я был счастлив.
Я не жалею о том, что наговорил Еджи. Пусть лучше думает, что я мерзавец, чем узнает о моей болезни… Конечно, я хотел бы провести последние дни именно с ним, но это было бы слишком эгоистично с моей стороны. Так ему было бы гораздо больнее, когда я бы умер.
Конечно, в конечном итоге он все равно узнает. Но ему будет уже легче принять факт моей смерти. В конце концов, такой потрясающий парень не может долго оставаться один.
Я все делаю правильно.
Но почему же так больно?!

Вчера я зашла в цветочный магазин, где работает Еджи. И увидела, как тот стоит у кадки с пальмой, куря сигарету. Вокруг его глаз прочно образовались черные круги, сам он выглядел осунувшимся и не выспавшимся.
Покинувший Рана Еджи сам выглядел покинутым.
Я ничего не понимаю.
Поэтому я решила узнать все у Рана.
- Тук-тук, можно? – я заглянула в его комнату. Казалось, ничего не изменилось с моего прошлого визита: он все так же сидел на постели, обняв колени; занавеска все так же плотно задернута, а постель так же убрана. Мне показалось, что даже складки на покрывале остались теми же.
- Да, конечно, - он не повернул головы.
- Слушай, что происходит? Я вчера видела Еджи, так тот даже не заметил моего появления! У него трехдневная щетина, круги под глазами и… пока я стояла в магазине, он выкурил четыре сигареты!
Я пристально на него посмотрела и увидела, как у Рана текут слезы по щекам.
- Слушай, - решительно сказала я, - хватит здесь тухнуть! Сейчас мы пойдем на улицу и ты мне все расскажешь!
Он послушно кивнул.
Поддерживая его, мы вышли на улицу. Как только на него упали солнечные лучи, он зажмурился. Еще бы, неделю просидеть в темной квартире.
Я помогла ему сесть на лавочку.
И только тогда поняла, как скверно он выглядит. Нет, он был чисто выбрит, от него хорошо пахло, одежда не была мятой и грязной… Но… красные глаза, будто он все это время плакал… седая прядка среди ярких красных волос… искусанные губы…
- А теперь живо все рассказывай, - твердо сказала я.
И он рассказал. Под конец я не сдержалась и тихо рыдала. Теперь я все поняла. Его взгляд, полный безнадежности, то, как на нем висит водолазка, тоскливый вой в комнате…
Все было ужасно и я не могла ничего с этим поделать.
Одно я поняла точно: он неправ. Еджи будет больнее, когда он узнает о его болезни, но уже ничего нельзя будет сделать…
- Обещай, что ничего не скажешь Еджи, - тем временем попросил он. И взял мою руку, умоляюще глядя в глаза. Я не могла отказать ему.
- Хорошо, обещаю, - тихо сказала я.
И громко, со всхлипами, разрыдалась.

Еджи… Я скоро умру… Однако я буду любить тебя до самой смерти… Уж это я смогу сделать…
Вся моя жизнь покатилась к чертям. Впрочем, в течении этой недели она оборвется.
Но я все равно продолжаю глотать эти горькие таблетки. Ради тебя. Потому что ты никогда бы не простил мне, если бы я не попытался выжить.
Но это бесполезно. Я чувствую, как  жизнь по капле уходит из моего тела.
И больше всего на свете хочется вновь почувствовать твои крепкие объятия, поцелуи…
Мне с каждым разом все труднее и труднее вставать. Скоро я даже буду пачкать постель.
Я не хочу умирать! Но жить без тебя еще труднее…
Однако я должен справиться. Ради тебя. Ради нас.

Меня мучает обещание, данное Рану.
Я не могу видеть, как они оба умирают. Только если Кудо умирает внутренне, то Фудзимия умрет окончательно. Без права на возвращение.
И сегодня я решилась.
Иногда обещания нельзя сдерживать. Потому что они приносят только боль.
Вбегаю в магазин.
Вся я дрожу от страха. А вдруг Еджи уже нашел себе подружку?
Но все мои сомнения напрасны.
Кудо сидит за прилавком и вяло разговаривает с Оми.
- Еджи, мне нужно с тобой поговорить! Это насчет Рана! – кричу я.
Я хватаю его за воротник водолазки и трясу, взахлеб все рассказывая.
Извини, Ран. Так будет лучше.
- Едем! – он приободряется, с него мигом слетает вся усталость.
Теперь он вновь тот Еджи Кудо, которого я видела с Раном.
Еще не все потеряно.

Айя… не умирай… дождись меня…
Индюк ты… лучше бы мне все рассказал… я бы сделал твои последние дни счастливыми.. Мне так плохо было без тебя…
Хоть бы успеть…
Ведь месяц, отведенный тебе, почти истек…
Я хочу обнять тебя…
Не умирай, любимый…

Мы приехали.
Я хватаю Еджи за руку и бегу по лестнице. Толкаю всегда незапертую дверь, вбегаю в его комнату.
Ран лежит на постели. Бледный, очень худой…
Еджи, увидев его, кидается к нему, сгребает в охапку и начинает качать, как ребенка. И что-то шепчет на ухо.
Мне становится невыносимо больно при виде этой картины.
И я ухожу.
Все, что я могла сделать, я уже сделала.

Еджи… ты все-таки пришел…
- Айя… мой милый, любимый Айя… я буду с тобой…
Я вновь чувствую его крепкие объятия.
И чувствую, что счастлив.
- Еджи… я люблю тебя… - тихо говорю я.
Все-таки она сказала… Но я не чувствую раздражения, я ей благодарен…
Теперь Еджи со мной.
Это так прекрасно… Только не уходи…

Я провел с ним уже два дня.
Он такой же красивый… Хоть теперь на нем и висит его оранжевый свитер, а скулы прочертились более ярко… Он прекрасен…
Мой Айя…
Теперь ему постоянно холодно… он носит оранжевый свитер, не снимая… Я ношу его на прогулки, хотя он и говорит, что может ходить сам… но мне приятно держать его на руках, хоть он теперь почти ничего не весит…
Я люблю тебя, Айя…
Теперь я говорю это ему, не переставая. И вижу, как радость в его глазах перемешивается с грустью…
Это самые лучшие дни в моей жизни.
Теперь нет смысла скрывать свои чувства. Нет смысла что-то таить.
Мы дарим друг другу любовь в том количестве, в котором она поселилась у нас в сердце.
И это прекрасно…
Я чувствую, что не переживу смерть Айи.
Ведь он – мой лучик света.
- Еджи… мне плохо, - тихо говорит Ран, глядя на меня огромными фиолетовыми глазами. Он весь покрылся потом.
Нет, только не сейчас! Не умирай!
Я крепко держу его ладонь, жалея, что не могу поделиться с ним жизненными силами. В мире существуют паранормы. Но никто из них не может вылечит человека.
Я слышу прерывистое дыхание Айи.
- Еджи… прости… я умираю… - шепчет он.
- Нет!!! Ты сильный!!! Ты сможешь!!! – кричу я, не сдерживая слезы. Мужчины не плачут. Но если это произошло, случилось воистину что-то ужасное.
- Прощай…
Никогда не слышал, чтобы это слово звучало так безнадежно.
И все. Прекрасные фиалковые глаза больше никогда не увидят света. А восхитительный юноша больше никогда не почувствует ветер…

Когда я вошла в квартиру, увидела лишь неподвижно лежащего Рана и Еджи, чьи плечи явственно вздрагивали.
Я поняла все без слов.
И тихо вышла, поняв, что ему сейчас нужно одиночество.
Прощай, Ран.

Он маленький.... прочитайте, если не трудно...

0

2

А че так грусто. Мну сидит  и сморкается в платочек. Печально!!! Но мне понравилось!!!

Crying Angel написал(а):

Лейкемия. Какое ужасное слово. Эти семь букв разрушили мою жизнь

По-моему в слове лейкемия восемь букв.

0

3

Упс... У мну с математикой плохо...

У меня после экзаменов стресс... Завалили меня на английском... теперь в аттестат 4 пойдет...

0

4

хе... у мну такиеже проблемы, ну да дьявол с ними!!! А рассказ мну понравился!!!

0

5

Спасибки...  :thank_you:  Тока вот Иришка еще не читала, так что ты первая будешь..

0

6

не фига себе,маленький...

0

7

АААА ГОСПОДИ КАК ПЕЧАЛЬЕО.......
Crying Angel
ТЫ ВЫЛЕКОЛЕПНА,АХ ТАК НАПИСАТЬ...ААА  ЧУДЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Последнее слово