Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Молчание


Молчание

Сообщений 21 страница 29 из 29

21


Я люблю тебя. Мой ангел, я люблю тебя. Настолько сильно, насколько это возможно. Именно поэтому полюбил и его, он так похож на тебя. Вы так похожи, что выбрать одного я не могу. И не хочу.
Зима. Эта непокоримая смена времен, этот жаркий снег, хрустящий лед и улыбки любимых. Это самое красивое время года, когда природа одевает фату невесты. Сравнить зиму можно только с весной, когда улицы покрываются нежными цветами вишен. Вишня, или сакура на японском, во все времена люди дивились красотой этого дерева. Как я каждый день удивляюсь тебе. Ты не обычная девушка. Под толстым слоем снега, этого кажущегося равнодушия течет подвижная река твоих эмоций. Ты живая, веселая с теми, кого по-настоящему ценишь. А я смог увидеть все это в твоих зеленых глазах при нашей первой встречи. А ведь наше первое знакомство было необычным. Так не знакомятся. Но это нам не помешало. Совершенно.
И сейчас, идя по протоптанной дороге, держа тебя за руку и моля бога, чтобы ничего не произошло, я понял, что на самом деле я полюбил тебя еще раньше. Даже еще до нашей встречи. Я влюбился в зиму, полюбил природу, что так изменчива и все это я нашел в тебе. Та же зима, все те же цветы, и волосы как солнце. Я знаю, что они обычного цвета, простые русые волосы, но я вижу их блеск на солнце, когда они похожи на само солнышко. Ты веселая, ласковая и любящая. Ты маленькая, любишь смешные мультики. Ты обожаешь психологию и философию. Ты читаешь странные книги Стивена Кинга, это твой любимый писатель. Ради своей подруги Тани, ты готова на все. Тебя трудно обидеть, но легко развеселить. Ты хороший человек и это я говорил не раз. Но ты отмахивалась, повторяя любимую цитату:
- Маленькие мальчики, которые выдумывают всякие истории, попадают в ад. Маленькие девочки, кстати, тоже... 
Я люблю тебя, мой ангел. Очень люблю. Но он тоже мне не безразличен. И должна это понять.

0

22


Мы идем по выпавшему снегу. Я не люблю зиму. Она холодная и связанна у меня с плохими воспоминаниями. Я люблю весну. Люблю гулять по улицам в одиночестве и тишине рано утром, когда солнце едва встало. Гулять по пустынным знакомым улицам, где известен каждый поворот. Здороваюсь с птицами, с солнцем, с ветром. И мне это нравится. И с недавних пор я хочу прогуляться с тобой. Хочу показать тебе, насколько красиво, когда всходит солнце, но небо уже давно светлое. И никого. И лишь мы с тобой гуляем по этой красоте. И лишь ветер шепчет всякие вещи на ушко. И тишина.
Хотя, если прислушаться, можно услышать, что в этом зеленом домике играет знакомая музыка, во дворе парнишка слушает по мобильнику рингтоны, а вдалеке тихо запели птицы.
А зима… Что может подарить нам зима? Лишь холод и тоску. И ушибы, когда поскользнешься. Нет, спасибо. Я не люблю зиму.
Ты крепко держишь меня, немного нервничаешь, кусаешь губы и слегка улыбаешься своим мыслям. Ужасно хочется спросить, о чем ты думаешь, но нельзя. Нельзя нарушать тишину, пока я не увижу вновь его.
Воспоминания накатывают, как морская волна. И сейчас мне вспомнилось, как мы познакомились. Это было не обычное знакомство. И тогда я действительно встретила хорошего человека. Я встретила тебя.

0

23


Вот и его дом. Такое же серый и обычный, как и тысяча других. И подумать нельзя, что именно здесь живет моя любовь. Такая же сильная, как и та, что стоит рядом со мной. Осталось совсем немного. Пальцы привычно нажимаю код, который они выучили уже как месяц назад. С тобой мы знакомы примерно месяцев… три, а может и четыре. С ним встретился совсем недавно. Шел домой после школы и увидел его. Такой красивый и похожий на тебя. Те же глаза и волосы. Те же жесты, те же привычки. Я влюбился в него, как не задолго до этого влюбился в тебя.
Из динамика слышится взрослый голос:
- Кто там?
- Это одноклассник. Я заходил к вам вчера.
Родители этого парня знают меня как друга. И совершенно не догадываются, что творится на самом деле. Идем, милая. Идем, ангел мой. Он там.
Дверь открывает с легким звуком тюремной камеры. Или только я это услышал? Оглядываюсь, крепче сжимаю твою ладонь, но на твоих губах вся та же грустная улыбка. И лишь короткий взгляд вверх на пролеты выдал тебя. Ты так сильно хочешь его увидеть. Почему?

0

24


Снег хрустит под ногами, как смятая бумага, когда я выбрасываю свои сочинения. С таким же оттенком сожаления и разочарования. Но на поток моих раздумий это уже не влияет. Потому что я вспоминаю, как мы встретились с тобой.
В тот день, осенью, когда под ногами хрустел все тот же лед и медленно кружились сухие листья, я торопилась домой. Хотела порадовать родных, что на конкурсе я выиграла первое место. Торопилась так, что совершенно не смотрела под ноги. И естественно по закону подлости навернулась на камень. Упала на колени и разодрала ладони. И сумка высыпала на асфальт все свое содержимое. Резко обожгло кожу на ногах, тогда порвались колготки. На глаза хотели навернуться слезы, но они также быстро испарились. Я разозлилась.
Кровь яркими пятнами падала на землю, окрашивая все таким сочным оттенком, которого не добиться красками. И я, подправив юбку, собирала свои тетради, записи и карандаши. Ручки слишком часто текут и пачкают руки. А карандаши более удобны. И пишут в любом положении. Сидя на этом асфальте, со злости запихивая свои вещи в рюкзак, я не выдержала. И тихо выругалась сквозь зубы, глядя как с разодранных ладоней капает кровь.
- Вы сделали этот дождь великолепным. Дождь из крови…
Почему именно эту строчку я вспомнила из всех строчек, прочитанных в Интернете. Но именно ее я произнесла в слух. И ко мне подошли сзади, интересуясь:
- Девушка, вам помочь?
Я оглянулась и увидела симпатичного мужчину, который старше меня лет на пять, как минимум.
- Если можно, - сказала я с улыбкой. И он помог мне подняться с колен и подхватил сумку, что была в моей крови.
- Вы упали, - сказал он с улыбкой.
- Да.
- Очень больно? – он присел, чтобы посмотреть на колени. Я взглянула на них и, сцепив зубы от вновь накатывающей злости, произнесла:
- Нет. Но колени немного болят.
- Вы колготки снимите. Они и так лохмотьями висят.
- Конечно.
Я облокотилась на высокий бордюр и стащила с ног легкие кроссовки. И принялась осторожно снимать колготки, не обращая никакого внимания на окружающих людей. Со всяким может такое случится. А потом я услышала крепкое ругательство и подняла голову. На этом самом месте, где совершенно недавно я спотыкнулась, упал парень на велике. Вовремя не увидел и теперь сидит на асфальте и потирает колени. Мужчина рассмеялся.
- Ну, девушка, вы не одни такие. Нужно камень с дороги убрать, чтобы еще кто-нибудь не споткнулся,- и он кинул камень в сторону, который был размером с декоративную корзиночку. – Вы сами до дома доберетесь? Двое?
Мы с парнем кивнули. И мужчина, насвистывая какую-то незамысловатую песенку, ушел.
- Ты как? – спросил парень, оглядывая мой не очень привлекательный вид. По ногам струилась кровь и на руках она тоже была. Я фыркнула и со наездом сказала:
- Нормально. В сочувствии не нуждаюсь.
Но парень лишь слегка улыбнулся. И я невольно улыбнулась в ответ. Он в меру красивый, высокий и темноволосый. И с темными синими глазами, как мокрый асфальт. Я знаю, глаза лучше сравнивать с небом, затянутыми грозовыми тучами, но тот цвет ближе. Он более синий, нежели слегка фиолетовые тучи.
- Ну что, идем?
- Да, - и я запихнула порванные колготки в рюкзак. И мы вместе пошли по улицам. Я в крови, а он волоча за собой поломанный велосипед.

0

25


Да, я рад что тогда повстречался с тобой. Наше знакомство было по-настоящему необычным из всех моих знакомств. И сейчас поднимаясь по выщербленным ступеням на верхний, восьмой этаж, я начал вспоминать, как же я впервые увидел тебя.
В тот день, окрыленный радостью, что наконец, я получил свой новенький велосипед. Знаю, в моем возрасте уже мало кто катается на нем, но этот велик я хотел всегда. Во-первых, потому что он был красивым, а во-вторых, у него единственного была гарантия. И бесплатный ремонт в компании. И именно по этим причинам, я мчался по улицам, подражая ветру. И он сбивал с глаз слезы, и резал уши сильным воем. От радости я ничего не видел, лишь мчался вперед, я хотел познать всю мощь и нажимал на педали не переставая. Как сам ветер, играя с ним наперегонки, я проскочил мимо знакомых улиц и ринулся на широкую асфальтовую дорожку. А потом… что-то сильное стряхнуло меня и я перелетел через руль, но удачно приземлился на колени. Не приятно. Но когда увидел, на что похож был мой велик, я выругался так, словно уже два года подряд сдавал ЕГЭ.
- Ну, девушка, вы не одни такие. Нужно камень с дороги убрать, чтобы еще кто-нибудь не споткнулся, - сказал кто-то с нескрываемой заботой. Незнакомый мне мужчина убрал злосчастный камень, который послужил единственным препятствием для моей радости.   
– Вы сами до дома доберетесь? Двое? – он посмотрел на меня и куда-то в сторону. Я кивнул. И оглянулся. Около бордюра стояла девушка. И у меня перехватило сердце.
Она, как многие девушки с красивой фигурой была одета в короткую юбку и куртку со скидкой на погоду. Колготок на ней не было. Она держала их в руке, решая, куда бы их запихнуть. Рядом, поставленным мужчиной, лежал рюкзак. Из него торчал поломанный карандаш и смятый листок бумаги, исписанный мелким подчерком. Все это я заметил за несколько секунд, и взгляд остановился на ее ногах. Стройные, обутые на босу ногу в кроссовки со странными голубыми шнурками. И по этим ногам струилась кровь. Как-то не по-настоящему все выглядело, если смотреть на лицо девушки. Умело накрашенная, симпатичная, и решительно бледная. И еще с ладоней на землю тоже капала кровь.
- Ты как? – спросил я, не отрывая своего взгляда. Она поджала губы, и фыркнула.
- Нормально. В сочувствии не нуждаюсь.
Но это прозвучало у нее не так серьезно, как она хотела. Вышло как-то нереально и я улыбнулся. И она тоже.
- Ну что, идем? – спросил я, поднимаясь.
- Да,- сказала она и запихнула порванные колготки в рюкзак, игнорируя торчащий поломанный карандаш. И мы пошли по улицам, которых я не знал, но в последствии они стали для меня родными.
И вот, ты идешь рядом, та, которую я хорошо знаю, идешь и молчишь, потому как сейчас решается наша судьба. И от этого зависят наши жизни и жизнь этого мальчишки.
Ступени, ступени, бесконечные ступени. Еще несколько минут и настанет час которого я так боюсь. Наверняка мне придется делать выбор. А я не могу. Вы оба для мня любимы. И вы так похожи…

0

26


Ноги сами идут за тобой. Теплая рука сжимает мои пальцы, пока взгляд не натыкается на высокое серое здание. Восьмиэтажка? Мысли взлетают вверх, вслед за глазами. Обычный серый дом… Он здесь живет?
Я смотрю на тебя, мысленно рисуя твои губы и нос. Ты красивый… Но ты не видишь моих взглядов, нажимая кнопки домофона. Быстро… ты помнишь его номер наизусть? Но нет, нужно молчать…
- Кто там? – раздается ровный мужской голос.
- Это одноклассник. Я заходил к вам вчера.
Ты говоришь это привычно, будто строчки заготовлены заранее. Значит, одноклассник? Я не удержалась и фыркнула, но ты нечего не ответил. Может и не услышал. Дверь открылась. Несколько мгновений спустя, ты ступил через порог. Я боюсь…
Но ты крепко держишь меня за руку, и я мысленно тебя благодарю.
Что с этим мальчишкой? Как он? Не слишком сильно я его напугала? На языке вертится тысяча вопросов, но задам я их только ему, как только увижу. Длинная лестница вьется вверх, ты осторожно ступаешь по ступеням. Я иду следом, как приведение, боясь спугнуть и свою решимость его увидеть…
Я боюсь, бьется последняя мысль. За секунду замираю, а потом вновь ступаю за тобой. Хватит, надоело. Нужно решить все сейчас, пока еще не поздно.

0

27


Милая, ласковая, спокойная, чудо… Я могу придумать тебе бесконечное множество имен, но они не изменят твою сущность… А ты есть… Я так тебя люблю…
На лестнице холодно. На пролете пацаны разбили окно, чтобы покурить, и от туда врываются клочья снега, орошая куртку.
Вот и его квартира. Звоню. Дверь открывается и на пороге стоит хмурый мужчина, отец Даниила. Он смотрит на меня, потом на тебя…
- Проходите. Только, навряд ли, Данила сейчас разговаривать будет с вами, - он, пропуская нас в прихожую, договорил: - Он уже как восемь часов молчит.
- А можно его увидеть? – хрипло спрашиваю я, и сердце замирает. О Боги, что же я наделал?!! Теперь двое людей из-за меня страдают, потому что я эгоист несчастный…
- Идите, - равнодушно пожимает плечами он. – Комнату ты знаешь. И вы, девушка, проходите. Тоже одноклассница?
Ты киваешь. И он, слегка улыбнувшись, уходит в гостиную. Там шумит телевизор. Наверное, смотрит футбол…
Я беру тебя за руку и мы идем. Главное сейчас, дождаться, когда вы оба заговорите. Мне так жаль…

0

28


Пролеты и пролеты… Так долго идем наверх.
Хорошо, что ты все еще держишь меня за руку. Иначе я испугаюсь и убегу. Любимый, за что мне все это? …
Молчание затягивается. Я слышу бешенный стук своего сердца. А вдруг, этот мальчишка наложил на себя руки? Всякое бывает… Нет!! Он не сможет этого сделать. Иначе зачем я терзала себя? Нет, он просто сидит в своей комнате. Сидит и плачет. Как и я. Но со мной был ты, а он один. Это нечестно! Мы просто обязаны прийти к нему.
Ты останавливаешься около одной из дверей на самом последнем этаже. Он живет здесь? Ты нажимаешь на звонок. И дверь открывается. За ней показывается мужчина средних лет. Он какой-то нахмуренный, но ничего больше… Значит, парнишка в порядке. Я так рада…
Я сжимаю твою руку, но ты не замечаешь этого.  Мужчина долго осматривает нас. Я вижу, как он окидывает наши сцепленные руки. А потом произносит:
- Проходите. Только, навряд ли, Данила сейчас разговаривать будет с вами… Он уже как восемь часов молчит.
Как и я, в твоей квартире. Мы оба осознали реальность… и приняли одно решение. Мы должны вместе решить свою судьбу. И все это время, сидя в своей комнате, он ждал нас. Ждал, пока мы опомнимся и пойдем к нему… В это время сидеть молча, игнорируя родителей…
- А можно его увидеть? – спрашиваешь ты. Я заглядываю в твое лицо и понимаю, что ты не понял тех выводов, которые уже сделала я.
- Идите, - пожимает плечами мужчина. – Комнату ты знаешь. И вы, девушка, проходите. Тоже одноклассница?
Я киваю. И мы идем в заветную комнату…

0

29

лично у меня стопор.. Чего дальше делать бум?

0


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Молчание