Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Лезвием сердца


Лезвием сердца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:D

0

2

Лезвием сердца

Автор: Alessa.
Жанр: romance, OOC.
Размещение: где хотите, только имя указывайте.
Дискламер: все персонажи принадлежат Хироюки Такей.
Рейтинг: PG.
От автора: в кой то веки решила написать про нормальную пару, в смысле традиционную! 
Можно не понимать поступков героев,
можно их не принимать, даже чувствовать
к ним отвращение. Только ведь им от
этого не легче.
Анна Воронцова

- Почему? Почему так происходит? – девушка сидела около озера прижав ноги к груди. – Вода дай мне ответ, ветер помоги мне. – не было слез, но глаза были печальны. Они устремились в даль, будто хотели найти там ответы. Ветер развевал русые волосы и играл с ними, пытаясь развеселить шаманку, но все бесполезно. – Неужели у меня нет другой судьбы?

* * *
- Вставайте бездельники, - прогремел на всю комнату голос Анны. – Йо, марш тренироваться!
- Сейчас, - шаман встал с кровати, быстро накинул одежду. – Никто не хочет составить мне компанию? – спросил он у Рио и Фауста, которые ещё и не думали вставать.
- Нет, - ответили те в один голос, и понурив головы Йо отправился один на верные муки.
- Бедный парень, - заключил после его ухода Фауст.
- Ага, - вместо Рио ответил Токагеро. – Рио, вставай давай? – он обратился к хозяину.
- Не-а, - зевнул тот и повернувшись на другой бок, продолжил спать.
- ВСТАВАЙ!  - прокричал дух, и шаман тут же подпрыгнул.
- Ещё раз так сделаешь, то … - Рио задумался о том, что он сделает с духам.
- Что, то? – спросил, ухмыляясь Токагеро.
- Ничего, - Рио сел на кровати. – Фауст, у нас сегодня не наблюдается ни с кем боев.
- Не знаю, но, наверное, нет, раз Анна погнала Йо на тренировку.
- Вот и замечательно. Пойду я прогуляюсь.
- Сколько можно гулять? – возмутился Токагеро. – ты уже всю деревню исходил, тебе не надоело.
- Нет, мой вспыльчивый дух, я до сих пор не нашел свою королеву.
- О, господи . – простонал дух.
- Да, так что давай, пошли, пройдемся по улицам деревни.- и Рио вместе с хранителем вышли на улицу.
- Ну и куда мы пойдем?
- на счет тебя не знаю, а я пойду на озеро, - ответил Рио, которому уже надоело выслушивать недовольные возгласы Токагеро.
- Опять, что ты там забыл?
- отстань от меня. Там красиво и спокойно. Это место напоминает мне священную обитель, которую я хочу создать.
- Красиво… - съязвил дух.
- Так, ты мне надоел, скройся, пока я не убил тебя. – Рио начал выходить из себя.
- Бу-бу-бу! Какие мы раздражительные!
- Я сказал, скройся!
- Ладно! – и Токагеро исчез.
- Неужели тишина.
- Дважды, - пробубнил хранитель.
- ТЫ…?
- всё, всё молчу, - и дух замолчал. Рио, немного успокоившись все таки отправился на озеро. Пол часа спокойного шага и он уже был на месте. Он пробирался через деревья к заветному тихому месту. Здесь никогда никого не было, но сейчас что-то изменилось. Рио отчетливо слышал всхлипы. Он вышел из-за деревьев и увидел того, кого меньше всего ожидал здесь увидеть. Мари сидела на берегу, опустив голову. Тело содрогала дрожь. Внутри шамана что-то перевернулось. Захотелось подойти и помочь девушке. Ну и пусть она их враг, пусть пыталась убить, но сейчас она так беззащитна.
- Давай, чего ты ждешь? Это хороший способ расправиться с приспешниками Хао. – Токагеро материализовался в воздухе.
- Нет!
- Ты что спятил! – да она бы запросто убила тебя, была бы у неё возможность.
- Мне плевать, ей нужна помощь, ты не видишь, что ей плохо.
- Идиот!
- Скройся, я не буду нападать на неё, и драться с ней тоже.
- Я твой труп не понесу, - и надувшись хранитель вновь исчез. Немного подумав, Рио решил подойти к девушке. Он снял свой пиджак и накинул ей на плечи.
- Что? – не поняла девушка, слишком погрузившись в свои мысли, она не заметила приближение шамана. – Что ты здесь делаешь, - грубо произнесла она.
- Просто проходил мимо. Что с тобой? – заботливо спросил он.
- Тебе то, что? Пришёл поиграть, давай. Считай что тебе просто повезло в прошлый раз. – она быстро обрела контроль над духом.
- Нет, я не хочу драться, - быстро ответил Рио. Он внимательно посмотрел на шаманку. Глаза были сухие, но очень грустные. «Странно, я думал, она плакала?!»
- Тогда что тебе надо. – Мари опустила Чака, не замечая, что пиджак до сих пор на ней.
- Просто хочу помочь, - пытался объяснить Рио. – Я же вижу что тебе плохо, тебя что-то огорчило.
- Мне не нужна помощь, -  она развернулась и быстро направилась в лес, забыв отдать пиджак.
«Что же тебя так волнует?»  задумался Рио, смотря в след уходящей девушке.

* * *

Мари разгневанная вошла к себе в комнату. «Да как он смеет со мной так разговаривать?» - она кипела от злости. Но злость прошла также мгновенно, как и появилась. «Почему он хотел мне помочь? – она не понимала поступков парня. – Зачем? Ведь я же его враг!»
- Мари, - раздался голос Мати в коридоре, - Хао нас собирает, давай быстрей. Не опаздывай как всегда.
«Чёрт, совсем забыла про тренировку, - девушка сорвалась с места, и пиджак упал с её плеч. – Что?» - она недоуменно посмотрела на него. Только сейчас до неё дошло, что она забыла отдать его этому простофиле. Но в нем было так тепло, как будто шаман специально наполнил его своим теплом для девушки. «Надо будет отдать его! – промелькнуло в голове. – Черт тренировка!» - и она выбежала из комнаты. Жаль, что она не знала, что Рио специально наполнил пиджак фуреку своей души.
Вновь как всегда. Хао гонял их по поляне, заставляя выбиваться из последних сил, чтобы отражать его удары. И вновь он был холоден. Ему все равно, что будет с ними. Внезапный удар и Мари упала на землю без сил, ещё через пару секунд точно так же приземлились рядом Канна и Мати.
- Отвратительно, - рассерженный голос заглушил пение птиц в лесу. – Вы можете хотя бы чему-нибудь научиться. Вы не усвоили не одного урока с нашей последней битвы. Мари, что сегодня с тобой. Ты дралась отвратительнее всех, обычно ты держишься на пару секунд дольше своих подружек. – жесткий голос усмехнулся и Хао растворился в языках пламени.
- Ты в порядке, - Канна помогла девушке подняться. - Ты какая-то рассеянная сегодня!
- Все нормально! – она встала и направилась к лагерю, слегка прихрамывая на раненую ногу.

* * *
У меня сегодня много дела,
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
А. А. Ахматова

«Маленькая девочка сидела в углу комнаты. Она сжалась в комочек, закрыв уши руками. Родители опять ругались. Отец вновь был пьян.
- Это ты виновата, что она стала такой, - кричал он на мать. – Ты вырастила её. Она не ребенок, она чудовище.
- Замолчи. Ты ничего не понимаешь.
- Я все понимаю, она постоянно твердит, что видит духов, с ней не играет ни один ребенок и не говори, что этого мало. Она исчадие ада, которое надо уничтожить,  - мужчина направился к комнате дочери.
- Не смей её трогать, - мать встала у неё на пути.
- Убирайся!
- Нет, - затем послышался звук резкого удара и легкий вскрик, тяжелое тело упало на пол. Маленькая девочка, повинуясь предчувствию, выбежала в коридор, она не знал, что её мать была мертва.
- Мама! Мама очнись, - она трясла тело матери, но не получила никакой реакции. По лицу катились горькие слезы. – Мама!
Мужчина в это время опомнился от произошедшего. Он понял, что убил свою жену, но ему было все равно. Теперь надо было избавиться от девчонки, от этого монстра, который наслал позор на семью.
- Ты тоже уйдешь следом! – гневно сказал он, надвигаясь на ребенка.
- Нет, папа, что ты делаешь! Прекрати! -  девочка в страхе попятилась назад. – Папа не надо! Мне страшно! Нет!»

- НЕТ!!! – Мари подскочила на кровати. Вновь кошмар, вновь воспоминания мучают её. Холодный пот покрыл тело. Почему она не может просто забыть тот день.  – Мама. – тихо прошептала девушка и с силой сжала простыни. Она прекрасно помнила холодное, безликое лицо, которое пыталась расшевелить, безумные, злые глаза отца. Он был готов убить её. Но Хао помешал ему. Он убил его так же  хладнокровно, как отец убил мать. Без духа огня, без силы, просто черкнув ножом по шее. Девочка испугалась повелителя огня и забилась в угол комнаты, но Хао подошел к ней и мягко произнес:
- Не бойся! Я тебя не обижу! – наверное, только тогда он был с ней мягок. Она перешла на его сторону, стала тренироваться, учиться контролю, увеличивать свою силу, но ничего не получалось. Затем она познакомилась с Мати и Канной, которые заменили её сестер и позже они образовали сильную команду. Но голос Хао больше не становился нежным. С каждым днем он был все более требовательным, жестким, властным.
«Тренировки, тренировки, ну почему ничего не получается? Почему? - думала она каждый день с момента своего прибытия. – Почему ты такой жестокий?»

* * *
Солнечные лучи заглянули в комнату и упали на кровать девушки. Мари спокойно спала, вчера ей все-таки удалось уснуть. Её не мучили кошмары прошлого, она просто спала.
Слегка потянувшись, девушка поняла, что надо вставать, тело беспощадно ломило после вчерашней тренировки и она кое-как села на кровати, её взгляд уперся в лежащий на полу пиджак. «Надо отдать его!» - промелькнуло в голове и она решила, что после обеда отправится на озеро.

* * *
- Ты здесь? – она даже не удивилась когда увидела Рио около озера, почему-то она знала, что он будет здесь. – Я принесла тебе твой пиджак.
- Что с тобой произошло? – спросил он оглядывая девушку, тело которой было покрыто царапинами. Уровень фуреку ещё недостаточно накопился, чтобы она смогла их залечить.
- Ничего. – она предпочла не отвечать на этот вопрос, просто подошла  ближе и тоже опустилась на траву. Внезапно Рио схватил её за руку. Она хотела отдернуть запястье, но услышала мягкий и нежный голос.
- Не надо, я помогу. – И шаманка почувствовала, как тепло струиться по её телу. Раны начали затягиваться.
- хм-м, спасибо!
- Да ладно!
-Зачем ты делаешь это? – спросила она, начав с интересом рассматривать парня. – Я же твой враг.
- Прежде всего ты девушка, а уж потом враг, тем более мы не на поле боя. – наступила минутная тишина, потом Рио решился задать давно терзающий его вопрос. – Почему ты сражаешься на стороне Хао?
- Это не твое дело! – прозвучал грубый и резкий ответ.
- Но ты убиваешь людей, зачем?
- Они заслужили!
- Почему ты так говоришь? Разве нельзя жить в мире с людьми, ведь тогда всем будет хорошо.
- Нельзя, чтобы всем было хорошо, - прокричала Мари, упрямо посмотрев на Рио.
- Но почему, какими законами ты пользуешься?  О чем ты говоришь? – он не понимал девушку, но сердце его хотело помочь ей.
  - У меня один закон – делай только то, что хочешь делать.
- Почему? – он упрямо пытался пробить ту стену, которую она выстроила вокруг себя.
- Тебе не понять, - Мари сорвалась с места и убежала в глубь леса.

* * *
Ночь вновь опустилась на деревню. Мари лежала в кровати, пытаясь уснуть. Хао зашел в комнату. Тихо, без стука, он всегда так заходил. Молча, ничего не говоря, он прошел к кровати.
- Хао, я не хочу. – спокойно проговорила Мари, посмотрев на шамана.
- А мне плевать, - грубый ответ, затем такой же грубый поцелуй. Делать нечего, остается лишь повиноваться. Жесткие руки, крепкие объятия, секс без любви. И вновь вспоминаются нежные слова, которые были произнесены так давно.
«Хао, почему ты не можешь стать прежним!»
«Потому что не хочу! Это не твое дело и не задавай этих вопросов! – шаман усмехнулся. – Что-то ты сегодня холодная? И почему от тебя несет энергией этих слабаков?»
Девушка лишь отвела в сторону глаза.
-Ты была с кем-то из них?
Тишина в ответ.
- Отвечай мне! – шаман повысил голос.
- Да.
- Тогда ты получишь вдвойне! – злобная усмешка на губах.

* * *
И вновь наступило утро. И вновь утром девушка проснулась одна. Тяжело, но ничего не поделаешь. Хочется плакать, но она не умеет. Больно когда тебя используют и выбрасывают, но ей некуда идти.
«А если Рио … промелькнуло в голове, - нет! Не думай о глупостях.»

Ходить на озеро стало каким-то подобием традиции. Встречи с Рио… в эти времена было так тихо, так спокойно. Ничего не беспокоило душу, не терзало сердце, они могли просто часами сидеть на берегу и молчать, и это не выглядело непривычно.
- Ты не ответила на вчерашний вопрос? – Рио нарушил тишину.
- А что ты хочешь от меня услышать? – немного издевательский тон, ложная защита, ограждающая сердце.
- Почему?
- Потому что мне так хочется!
- Ты не можешь так говорить!
- ДА?! А почему, кто мне запретит. Я просто убью всех.
- Прекрати это! – сам от себя не ожидав, Рио повысил голос и замахнулся для удара, но во время опомнился.
Мари только усмехнулась.
- Вот видишь, я знала, что так будет. Ты не отличаешься от всех. – «Он тоже в глубине души ненавидит меня»

* * *
-Цезарь! Идущие на
смерть приветствуют тебя.
Гладиаторы.
- Собирайтесь! Мы отправляемся к королю духов. – Хао собрал всех у костра. – Сегодня я захвачу его, вы должны сделать так, чтобы меня не беспокоили! Всем ясно? – он оглядел своих соратников. – Вот и отлично! – все разошлись собираться. Мари направилась к повелителю огня.
- Хао, - она подошла, чтобы извиниться.
- Нет, - холодный голос резанул по сердцу, он сумел прочитать её мысли до того, как она сказала, что-либо в слух.
- Почему?
- Если хочешь извиниться, тогда убей его сегодня!
- Что…?
- Ты меня слышала, - шаман развернулся, собираясь уйти. – Может быть тогда я стану нежным. – он отправился к себе, а Мари так и осталась на поляне.

* * *

С болью в груди, я знаю, что меня ждёт,
В этой грязи никто свет не найдёт,
Прозрачная жидкость из глаз потечёт…

- Ты не пройдешь? – девушка держала в руках куклу и преградила путь.
- Мари? Пусти, я должен пройти. – Рио  совсем не хотел драться.
- Теперь мы на поле боя, ты можешь убить меня! – взгляд из-под лобья, серьезно настроенные намерения.
- Я не буду тебя убивать.
-Почему? – девушка начала атаковать. – Тогда я убью тебя!
- Нет, не убьёшь, - ответил Рио, уклоняясь от ударов.
- ТЫ слишком самоуверен.
- Это не самоуверенность!
-А что тогда? Почему ты не дерешься!
- Не хочу!
- Почему?
- Потому что люблю! – спокойный голос и взгляд прямо в глаза.
Мари остановилась на земле, рука замерла так и не нанеся очередного удара.
-Что ты сказал?
- Я люблю тебя.
-Я тебе не верю!
- Почему?
- Люди не могут просто так любить, не могут!
- Я – шаман! И поверь мне, я люблю тебя, - он приподнял подбородок девушке и поцеловал её.
- Но почему?
-Просто так.
Наступила тишина, прерываемая вспышками драки где-то неподалеку.
- Ненавижутебя! – проговорила девушка со слегка заметной улыбкой.
- Зато я люблю.

Я сделал верный шаг, не дал тебе уйти
Запомни, в этот раз я смог тебя спасти…

0

3

Необычно для тебя. Но красиво.

0

4

ШШШ...
А по-моему, фик как-будто не закончен. Что-то в нем не хватает, остроты ощущений мож быть? Не подумай плохо, я ошень люблю твое творчество, но этот фик какой-то серый по сравнению с той же незаконной болью. Что-то особых впечатлений не вызвало, не знаю.... Но парочка оригинальная взята! :)

0

5

Ну не знаю насчет оригинальности... по-моему, это довольно популярная пара. И мне, если честно, Мари не очень нравится. Но если другим нравится..

0

6

Мэйа
Популярная пара? Это первый фик с этой парой, который я читаю!
Я вообще всех трех не перевариваю!

0

7

:P А мне все трое нравятся!

0

8

Можно такое офигенное юри накатать. Рейтинг NC-21! Участвуют эти три дурочки...

0

9

21? Ну не знаю, не знаю, между девчонками? Я этим не занимаюсь!

0

10

А я на ком-то форуме это уже читала. Только вот не знала, что ты автор. :)

0

11

А под каким ником, вдруг кто-то украл?

0

12

Я тож читала, но под каким ником, не помню. Я тогда не особо их запоминала.

0


Вы здесь » Unusual world » Фан - Фики про Анимэ » Лезвием сердца